На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Если полиняли вещи после стирки

К стирке цветных вещей нужно относиться с особой осторожностью, так как даже очень качественные изделия имеют обыкновение линять под воздействием горячей воды и моющих средств.

Способ 1. Почти любую полинявшую вещь можно спасти, ненадолго замочив ее в горячей воде с нашатырным спиртом (на 5 л воды 2 флакона). Запах, конечно, будет не совсем приятный, зато вещь станет практически идеальной.

Способ 2. Развести в горячей воде пятновыводитель, отбеливатель и стиральный порошок. Замочить одежду и оставить на сутки. Затем постирать белье со стиральным порошком в машинке. Результат - положительный.

Способ 3.  Если речь идет о шерстяной или шелковой одежде, утратившей яркость, то поможет пищевой уксус. После того, как изделие выстирано, его нужно прополоскать в холодной воде, в которую добавлен уксус (1 столовая ложка уксуса на 3 л). Если повторять эту процедуру после каждой стирки, то со временем можно восстановить первоначальный внешний вид одежды.

Способ 4. Льняные и хлопчатобумажные вещи легко обретают яркость, если после стирки прополоскать их в слабом солевом растворе (1 столовая ложка соли на 5 л воды).

3407372_101790457_fEtdmZJUtL0 (519x464, 36Kb)

Источник

Картина дня

наверх