На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шедевры из куска мыла

26-летний итальянец Даниель Баррези (Daniele Barresi) является чемпионом мира по созданию скульптур из продуктов, за плечами которого ещё множество титулов.

Однако некоторые из его наиболее впечатляющих творений на самом деле вырезаны из кусков мыла. Только взгляните, что он может сделать с помощью всего лишь обычного ножа для фигурной нарезки овощей.


Рано обнаружив в себе талант к созданию скульптур, он стал вырезать фигуры из фруктов и овощей уже в возрасте 7 лет. Со временем его навыки совершенствовались, и после завершения обязательного образования он поступил в художественную школу в Реджо-Калабрии (Reggio Calabria), но был вынужден бросить учёбу по личным обстоятельствам.


Спустя 5 лет другая страсть — кулинария — привела его в Институт профессионального кулинара Villa San Giovanni, где он с успехом использовал свой художественный талант. Именно здесь он раскрыл в себе талант к созданию из различных продуктов невероятно детализированных произведений искусства.


Даниэль неоднократно завоёвывал медали на международных соревнованиях по фигурной резке овощей и фруктов, зарекомендовав себя одним из самых талантливых художников в мире. Но и на этом он не остановился.


В стремлении разнообразить своё художественное портфолио Даниэль Баррези искал различные средства для расширения своих навыков — так он открыл для себя простой кусок мыла в качестве исходного материала. И настоящие шедевры, созданные им из мыла, весьма впечатляют!

Картина дня

наверх