На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Плетение из трубочек, браслеты

Сегодня мы научимся плести необычные браслеты из пластиковых трубочек, которые наверняка привлекут внимание своей оригинальностью.

Яркий браслет из коктейльных трубочек

После любой вечеринки остается немало неиспользованных соломинок для коктейлей. Они забрасываются в какой-нибудь дальний ящик, где благополучно забываются. Такая же история повторяется и на следующий праздник. А ведь из этих трубочек можно сделать отличный браслет!

Материалы и инструменты для браслета из трубочек

Для изготовления оригинального браслета нам нужно взять следующие инструменты и материалы:

  • ножницы
  • кусачки
  • иглу
  • соломинки для коктейля четырех цветов
  • проволоку
  • супер-клей
  • нитки

Изготовление браслета из коктейльных трубочек

1. Сначала аккуратно сшиваем концы четырех соломинок разных расцветок.

2. Приступаем к плетению. Накладываем по часовой стрелке одну соломинку на другую, затем вторую перегибаем и накладываем на третью. Перегибаем третью и накладываем на четвертую. После этого начинаем загибать трубочки против часовой стрелки, в обратную сторону.

3. Сгибаем каркас браслета из проволоки. Отщипываем лишнее кусачками. Чтобы проволоку потом не было видно сквозь браслет, продеваем каркас в соломинку. Вставляем каркас в середину плетения, а затем начинаем оплетать его.

4. После того, как соломинка заканчивается, капаем внутрь нее клей, а затем вставляем в отверстие другую того же цвета.

5. Заплетаем соломинки до конца каркаса, затем отрезаем оставшиеся ненужные концы трубочек. Последний конец вставляем внутрь всей конструкции и капаем немного клея в это место, чтобы надежнее закрепить соединение.

Наш браслет готов. Он будет смотреться ярко и необычно, привлекая к себе внимание окружающих.

Двухцветный браслет для девочки

Если предыдущий вариант оказался для кого-то слишком сложным, не унывайте. Сейчас мы научимся мастерить более простой двуцветный браслет. Это идеальный вариант украшения для маленькой девочки.

Материалы и инструменты для изготовления двуцветного браслета

Для изготовления браслета возьмем:

  • систему капельницы
  • ножницы
  • цыганскую иглу
  • нитки двух цветов

Процесс изготовления двухцветного браслета

1. Разрезаем систему капельницы на фрагменты длиной примерно 1,5 см (можно изменить длину отрезков по желанию). Всего деталей должно получиться приблизительно 40 штук (это зависит от толщины руки).

2. Все детали нанизываем на первую нитку (бежевую). Тонкую нить можно сложить в 2 раза. Нужно, чтобы трубочка была заполнена.

3. Нить другого цвета (голубую) продеваем в отрезки трубочек навстречу бежевой нити.

4. Все отрезки складываем вместе, а затем протягиваем нить зигзагом поочередно через все фрагменты.

5. Аккуратно протягиваем через фрагменты вторую нить. Подтягиваем в процессе, чтобы все отрезки лежали ровно.

6. Двигаемся таким образом, пока не закончатся все нанизанные на первую нить трубочки. Примеряем в процессе – браслет должен лежать плотно и не болтаться. Учтите также, что он будет растягиваться.

7. После того, как мы нанизали все детали, нужно отрезать лишние нити и крепко завязать узелки. Концы нитей можно протянуть через отрезки трубочек, спрятав их тем самым. В этом случае браслет будет смотреться более эстетично.

8. Все, наш двухцветный браслет для девочки готов.

9. Таким образом браслет смотрится на руке.

Можно сделать такой браслет из нитей одного цвета, а затем украсить его бусинами – разноцветными либо в тон. Для вас и вашего ребенка здесь открыт большой простор для творчества и фантазии.

Источник

Картина дня

наверх