На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Инструкция по чистке ковров

Прежде чем подметать пол, следует очистить ковры. Рассказываю, как это сделать.

Самым простым способом очищения ковра является его очистка пылесосом с двух сторон. Вначале необходимо вычистить изнаночную сторону, затем лицевую. После этого ковер необходимо свернуть в рулон. Новые ковры можно пылесосить не чаще раза в неделю, в остальное время его нужно подметать веником.
Если пылесос сломан, ковер можно выколотить на специальных

опорах во дворе. Также очистить ковер можно при помощи снега.
Слишком большие ковры невозможно вынести на улицу, по этой причине их очистка всегда производится в помещении. Для того чтобы убрать пыль с ковра и при этом не рассеять ее по всей комнате, нужно посыпать ковер увлажненными древесными опилками или мелконарезанной травой. После этого подмести ковер, начиная от центра. Следует учитывать, что очистка ковра в любом случае производится по ворсу.
Несколько раз в году ковер можно очищать при помощи волосяной щетки, которая смачивается смесью воды с нашатырным спиртом (2 ст. л. спирта на литр воды). После этого ковер досуха вытирается.
Удалить жирное пятно с ковра можно при помощи талька либо мела. На мел кладется папиросная бумага и проглаживается утюгом. Когда на бумаге проявится жирное пятно, нужно использовать новую бумагу. Если на ковер попали чернила, их нужно сразу же убрать при помощи губки или тампона. После этого на пятно нужно налить сок лимона или кипящее молоко и убрать тампоном. Как только на тампоне появятся чернила, его следует сменить. Землю и глину можно убрать при помощи щетки, после того как загрязнение полностью высохнет.

Источник

Картина дня

наверх