На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ароматическое саше из пчелиного воска – новогодний подарок своими руками

 

Чтобы в очередной раз в канун новогодних праздников не покупать всякие безделушки для презента, предлагаем сделать необычные, красивые и, главное, практичные сувениры своими руками. 

Флорентийское саше – это натуральный ароматизатор на основе пчелиного воска и эфирных масел. Пчелиный воск прекрасно сохраняет ароматы и сам не теряется в саше. Он придает теплоту, пахнет летом, солнцем, полем и травами.

Для чего использовать саше из воска?

  1. Прекрасный способ ароматизировать белье в шкафу
  2. Если разместить ароматическую плитку где-то в комнате – будет чувствоваться легкий запах эфирных масел и воска во всем помещении
  3. Флорентийское саше можно использовать как украшение для елки
  4. Подобрав бодрящий состав эфирных масел и разместив саше на рабочем столе, вы получите источник хорошего настроения и работоспособности
  5. Ароматическая плитка с успокаивающими эфирами в изголовье кровати поможет быстро расслабиться и спокойно заснуть
  6. Интересно смотрится такое саше в машине вместо искусственного ароматизатора

Нам понадобится натуральный пчелиный воск, наполнитель для саше и эфирные масла.

Наполнителем для саше могут послужить сухие цветы и травы, лепестки и семена, специи (гвоздика, корица, бадьян), хвоя, цедра цитрусовых.

Формочки для саше не надо покупать. Это могут быть силиконовые формы для печенья и кексов, могут быть крышки от жестяных баночек и даже пластмассовые кружки.

Технология изготовления

1. Растопите пчелиный воск на водяной бане. Для этого небольшую эмалированную кружку или миску с воском поставьте в кастрюльку с водой. Воск расплавится быстрее, если его натереть на терке или постараться максимально измельчить.

Пока плавится воск, смело вдыхайте аромат натурального пчелиного воска - это прекрасная ингаляция для профилактики и лечения воспалений верхних дыхательных путей.

Следующий шаг

2. Как только воск полностью расплавился, снимите миску с водяной бани и вылейте воск в форму тонким слоем (примерно 0,5-1 см).

Чтобы посуда не испортилась, пока остатки воска в миске ещё теплые, вытрите посуду, собирая весь воск, салфеткой. Остальное будет не трудно смыть водой.

Следующий шаг

3. Пока воск не застыл, выложите сухоцветы, специи или сухие фрукты по своему вкусу и желанию.

Следующий шаг

4. Не забудьте капнуть эфирных масел. Сочетание хвойных эфирных масел, апельсина/мандарина и корицы создаст в помещении праздничное настроение.

Следующий шаг

5. В незастывший воск поставьте коктейльную трубочку и подержите ее, пока воск не "схватится". Это нужно для того, чтобы в готовой плитке было аккуратное круглое отверстие, в которое можно продеть ленточку. Оставьте форму с воском на ровной поверхности до застывания.

Следующий шаг

6. Чтобы быстро и без повреждений извлечь саше из формы, поставьте форму в морозильную камеру на 20 минут. По истечении времени достаньте саше из формы.

Как упаковать подарок

7. Будет красиво, если упаковать готовое саше в мешочек или завернуть в оберточную бумагу. Положите саше в красивую коробочку - получится изысканный оригинальный подарок.

Восковое саше сохранит аромат эфирных масел от 2 до 4 месяцев. Затем надолго останется теплый запах воска. Можно капнуть немного своего любимого аромата на поверхность и продлить время наслаждение от необычного ароматизатора. 

Такую плитку можно перетопить и, поменяв наполнитель и эфирные масла, отлить заново. И так можно делать много раз

Источник

 

Картина дня

наверх