На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как обновить старую мебель без краски

Освежить интерьер

Домашняя мебель с течением времени теряет яркие краски и перестает радовать глаз. Если изделие добротное и с ним не хочется расставаться, то приходит мысль освежить внешний вид. Обновить интерьер можно не только с помощью краски, но и с использованием других отделочных материалов.

 

Нанесение нового слоя краски или лака — самый распространенный способ улучшения вида мебели. Но возиться с удалением старого покрытия и нанесением нового, приходится достаточно долго. Декорировать поверхности можно с помощью готовых материалов, которые продаются во всех строительных магазинах.

Бумага для поделок

Бумага для поделок

Оберточная бумага, которая используется для упаковки подарков и изготовления домашних поделок, хорошо подходит для быстрого обновления поверхности. Достаточно вырезать лист по нужному размеру и прикрепить к поверхности с помощью клея или двухстороннего скотча.
Если требуется декорировать столешницу, то бумагу лучше закрыть куском стекла или оргстекла.

Наклеиваем пленку

Виниловая пленка

Самоклеющуюся пленку или контактную бумагу, давно применяют для украшения интерьера. Пленки предлагаются в магазинах разного качества и цены. Можно выбрать подходящие к интерьеру расцветки и узоры.

Фасады ящиков

Не обязательно закрывать контактной бумагой все изделие, можно выделить только важные для декора детали. Отделке подвергается крышка комода и фасады выдвижных ящиков. Необходимо заранее подобрать узоры и нужные оттенки.

Васи лента

Липкая лента

В отличие от обычного скотча, липкие ленты для поделок могут отличаться цветом и шириной. Нельзя сказать, что подобное декорирование слишком популярно. Здесь проблема скорее в тщательности работы и получении качественного результата. Необходимо заранее подобрать цвета и разметить места приклеивания васи ленты.

Оригинальная отделка

Плюсы такой отделки несомненны: для работы не нужны краски и клеящие составы. Если цвет надоест, старую ленту можно убрать и наклеить новую.

Отделка тканью

В прошлые века, ткани широко использовались для украшения интерьера, отделки шкафов и стен. Сейчас ткани чаще применяются для обтягивания кресел, диванов, стульев и другой мягкой мебели. Между тем, отделка тканью сразу придает солидности и ценности любым изделиям.

Обтягивание тканью

Ткани сложно клеить, после высыхания клеящий состав проявляется на поверхности и сводит на нет всю работу. Поэтому, чтобы не появилось проблем, ткань лучше натягивать на детали мебели. Это делается примерно так же, как при обтягивании мягкой мебели.

Освежить интерьер

Отдельные детали закрываются материалом, ткань натягивается и пристреливается с внутренней стороны степлером. Лучше всего для декорирования подходят плоские поверхности с прямыми кромками.
Общая идей в том, что украсить домашнюю мебель можно быстро, просто, без грязи и гор мусора. Для начала можно попробовать переделать какие то небольшие вещи, которые не имеют важного значения в интерьере, а затем перейти к комодам, шкафам и столам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх