На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сшить коврики и салфетки из старых джинсов

Джинсовая ткань — отличный материал для создания всевозможных ковриков, покрывал и салфеток. Она крепкая и прочная, достаточно плотная и не имеет неприятного свойства пускать бахрому от любого прикосновения.

Очень красиво смотрятся вещи, сделанные из тонких полосок джинсовой ткани разных цветов, переплетённые по самой простой и известной всем нам еще со школы схеме.

 

Однако помните о том, что «плетение» полотна из джинсовых полосок лучше и проще делать на ткани-подложке, то есть на простой хлопчатобумажной основе . Она поможет вам сохранить желаемую форму во время работы над изделием, а также в конечном счёте не даст готовому изделию эту форму потерять даже при длительном использовании и частых стирках.

Для того, чтобы изготовить данный коврик мы сложили джинсовые полоски одна к другой поперёк отрезка ткани-подложки. Мы старались разложить джинсовые полоски так, чтобы между ними не просвечивала подложка.

Затем мы пришили джинсовые полоски к подложке, сделав строчки на машинке по краям всех четырёх сторон будущего изделия.

Liesl Made Denim Woven DIY

Затем мы приступили к плетению — это очень легко и достаточно быстро.

Liesl Made Denim Woven DIYLiesl Made Denim Woven DIY

По окончании плетения мы обрезали неровные края полосок и обшили изделие по краям полосой ткани, добавив коврику завершённости.

Ту же технологию мы использовали при создании салфетки на стол.

Liesl Made Denim Woven DIY

А вот еще один вариант выполнения салфетки или коврика или покрывала из джинсовых полосок:

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Если в первом случае нас вдохновило простое плетение, которое обычно используется для создания простейших корзин, то в этом случае мы использовали технику, немного напоминающую паркетную.

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIYLiesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Но в этот раз мы решили полоски не пришивать, а прикеивать на клей для ткани (идеально купить специальный клей-карандаш).

Как вы видите на фотографии, мы приклеиваем джинсовые полоски на ткань-основу по диагонали.

В итоге у нас получилось так:

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Далее мы обрезали джинсовые полоски по размерам ткани-основы.

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Затем соединяем несколько таких заготовок с джинсовыми полосками в одно полотно, стараясь подобрать рисунок так, чтобы смотрелось эффектнее

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

И сшиваем полоски друг с другом. Тут следует отметить, что сшивать полоски стоит только после того, как высохнет клей. Для того, чтобы точно определить сколько будет сохнуть ваш клей, посмотрите инструкции на упаковке.

Liesl Made : Denim Parquet Rug DIY

Затем также добавляем окончательный штрих, обшив изделие по краям полосой ткани, и изделие готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх