На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Убираем царапины с кожаной обуви

Всё временно, в том числе и вещи, которыми мы пользуемся. Они доказывают каждый день своим владельцам: ничто не вечно, с этим нужно смириться. Всё, что мы можем, так это хорошенько постараться, чтобы лучшие моменты жизни длились, а прекрасные предметы служили нам дольше.

Царапины на кожаной обуви, на сумках и мебели возникают неожиданно. Вроде бы, аккуратно пользуемся… Не страшно, если ты заметил неприятный дефект на любимой вещи. Грустно, если ты не постараешься исправить его!

Есть несколько советов, которые волшебным образом помогут отреставрировать повреждения на коже. Сохрани их! Не исключено, что ты присмотришься к сапожкам повнимательнее и заметишь неумолимые следы времени на их поверхности…

царапины на обуви фото

Царапины на обуви

Как быть, если на кожаной обуви появилась не просто царапина, а самый настоящий надрыв? Оказывается, при помощи лака для ногтей или суперклея проблема устраняется невероятно легко.

КАК УБРАТЬ НАДРЫВ НА КОЖАНОЙ ОБУВИ

 Нанеси на спичку или зубочистку лак или суперклей.

    1. Смажь проблемную зону изнутри.
    2. Прижми кусочком ткани проклеенную область, подержи 3–4 минуты, чтобы кожаная пленочка хорошо приклеилась к коже.
    3. Если осталась царапина, заполни ее суперклеем еще раз. Затем нанеси на поврежденную поверхность несколько слоев краски, подходящей по цвету. Удачно подходят для этой цели акриловые краски. Готово, ни следа не осталось!

царапины на кожаной обуви

КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНУ ПРИ ПОМОЩИ ВОСКА

  1. Глубокую царапину на кожаной обуви можно убрать при помощи воска или парафина.
  2. Нагрей воск или парафин и аккуратно нанеси на поврежденную кожу.
  3. Когда воск застынет, хорошенько протри область фланелевой тканью и закрась проблемное место кремом для обуви.
    царапины на обуви фото

Кожаная мебель, увы, тоже часто повреждается. Реставрация кожаной мебели напоминает процесс восстановления обуви, но тут есть свои хитрости!

КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНУ НА КОЖАНОЙ МЕБЕЛИ

  1. Нанеси на царапину и поверхность вокруг нее немного оливкового масла. Важно делать это круговыми движениями, плавно и постепенно.
  2. Дай маслу впитаться и полностью высохнуть.
  3. Если царапина не исчезла, примени следующий трюк! Сперва нанеси на травмированный участок кожи оливковое масло. Затем смочи хлопчатобумажную ткань небольшим количеством воды и приложи ткань к царапине.
  4. Помести на ткань теплый утюг: воздействие тепла поможет маслу проникнуть в кожу глубоко и таким образом «залечить» царапину.
  5. Чтобы замаскировать поврежденное место окончательно, нанеси ватной палочкой на проблемную зону крем для обуви подходящего оттенка. Сними остатки крема губкой.
    царапины на кожаной мебели

 

КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНУ НА ЛАКОВОЙ ОБУВИ

 Раствори мягкое мыло в теплой воде, протри мыльным раствором царапину на лакированной обуви.

  1. Протри изделие насухо и полностью высуши.
  2. Нанеси на царапину лак для ногтей, подходящий по цвету. Одного слоя будет достаточно.
    царапины на лаковой обуви

Лакированная обувь нежна, и на ней могут легко появляться трещины. Чтобы не допустить дефектов, следует правильно ухаживать за ней. Никогда не три лакированную обувь жесткой щеткой, а также не подвергай воздействию слишком высокой или низкой температуры.

Если обувка промокла, немедленно вытри ее сухой тканью. Также рекомендуется 1 раз в неделю протирать лакированную обувь вазелином или глицерином, нанесенным на губку. Это предотвратит появление царапин и трещинок!

лаковые туфли

Это подробная инструкция по удалению царапин на кожаных изделиях. Посмотрев данный видеоролик, тотчас же хочется отправиться приводить свои вещи в порядок.

Источник

Картина дня

наверх