На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать фестоны из ткани

Шикарно, мило, женственно и изящно… Вот какие слова возникают у меня, когда я смотрю на модели, которые декорированы фестонами.

Некоторые из вас спросят, а что такое фестоны?

Вкратце: фестон -это выступы зубчатой каймы, которые используют для обработки, закрепления и украшения края изделия. Зубчики могут быть различной величины и формы простыми и фигурными, глубокими и мелкими, овальными, круглыми, острыми.

Наиболее популярны в одежде фестоны круглой формы. Ими украшают низ юбок и платьев, рукава, борта пальто и блузок, воротники, да что угодно! Здесь фантазии можно разгуляться))

Для вдохновения предлагаю вам небольшую подборку моделей из старых журналов и от современных дизайнеров

01

02

03

04

05

 На самом деле намного больше идей вы сможете найти на просторах интернета. Гугл вам в помощь, как говорится))

Думаю, многие из вас теперь захотят какое-нибудь изделие с фестонами в свой гардероб.

Делать их несложно, когда знаешь тонкости обработки. Я встречала немало мастер-классов, где рассказывается, как обрабатывать фестоны, но ни в одном из них не встретила предупреждение о том, как легко испортить всю эту кропотливую работу, если не знать некоторых нюансов. С удовольствием вам расскажу о них!

Давайте уже перейдем от слов к делу, смотрим МК по обработке фестонов на ткани:

 

Поделилась Лина

Источник

Картина дня

наверх