На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать утюжильную подушку

Картинки по запросу "утюжильная подушка""

Сделать утюжильную подушку (он же окорочок) своими руками не просто легко, а очень легко. Буквально 30 минут, и у вас будет прекрасное необходимое приспособление для утюжки.

Для чего нужна утюжильная подушка? Для качественного шитья.

Используется она для приутюживания закругленных швов, вытачек, головки рукава, воротников и так далее. Это приспособление действительно нужно! Особенно при пошиве таких сложных изделий, как жакеты, пиджаки, пальто...

Но даже в простейших блузках и юбках (например, чтобы сформировать выпуклость на месте вытачки нагрудной или талиевой) грамотнее это сделать на окорочке, тогда вытачка не будет торчать уголком.

А рельефные швы? Очень сложно их хорошо разутюжить на гладильной доске.

Немало изделий, неплохо скроенных, безнадежно испорчены плохой утюжкой, а то и вовсе отсутствием таковой.

Чтобы такого не происходило, нужно своевременно (после каждого сделанного шва) утюжить детали. И не просто утюжить, а утюжить качественно! Правильно подбирать температурный режим и даже поверхность для утюжки в зависимости от ткани, с которой работаете.

Для качественного пошива нужны несколько видов подушек разной формы. Мы с вами сделаем вместе разные.

Сегодня покажу вам самый популярный вариант утюжильной подушки — окорочок.

У меня их несколько. Для светлых тканей, для цветных, для шерстяных и даже для ворсовых (за исключением бархата на натуральной основе).

Сделать их очень просто самостоятельно. И не нужно тратить деньги на покупные утюжильные подушки.

У каждой шьющей женщины найдутся небольшие остатки натуральных качественных тканей (например, хлопок, шерсть, махровые и пр.). Вот они-то нам и нужны, всё пустим в дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх