На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем потайную сумку путешественника «Для денег»

Наступило время отпусков, и многие из нас отправляются в путешествия. Становится актуальным вопрос о сохранности собственных сбережений. Из советского пионерского прошлого многие ещё помнят кармашки на трусах и так далее.
Для хранения денег сошьём сумочку, которая надевается на талию под одежду.

сумка летняя

Начертим выкройку. В основе сумки — трапеция, размеры которой вверху 32 см, снизу 24 см, высота 12,5 см. Сверху наложен прямоугольник с застёжкой-молнией шириной 22 см. Уголки вверху закругляем с помощью какого-нибудь круглого предмета, внизу — от руки.

сумка женская

Поскольку сумка должна быть как можно более незаметной, для лицевой части выбираем ткань желтоватого или бежевого цвета.
Нам понадобятся следующие материалы:
— ткань для лицевой части сумочки;
— ткань для подкладки;
— замок-молния;
— широкая резинка;
— паутинка;
— клеевой флизелин.

сумка из ткани

На выкройку добавляем замок-молнию.

сумка-карман

Из основной ткани, ткани подкладки и клеевого флизелина выкраиваем прямоугольники размером 23 на 12 см.

Подкладочную ткань укрепляем флизелином.

Кладём подкладку лицом вверх и к нижнему срезу прикладываем молнию.

Сверху лицом вниз накладываем прямоугольник основной ткани

Скалываем и прокладываем с помощью лапки для вшивания молнии строчку.

Отгибаем на лицо, утюжим и прокладываем две отделочные строчки, таким образом мы пришили молнию. Получился вход в карман.

Для внутреннего кармана выкраиваем из подкладочной ткани прямоугольник размером 22 на 23 см. Выкраиваем прямоугольник из паутинки размером 11 на 23 см.

Подкладку сгибаем по длине. Внутрь вкладываем паутинку. Скрепляем утюгом. Наносим разметку для стёжки водорастворимым маркером и простёгиваем по намеченным линиям.

Для основной детали выкраиваем прямоугольники из лицевой ткани, подкладки и клеевого флизелина размером 32 на 13 см.

Подкладку укрепляем флизелином.

Скрепляем между собой лицевую ткань и укреплённую подкладку с помощью паутинки. Наносим разметку и прокладываем строчки по нанесённым линиям — простёгиваем деталь.

Удаляем линии маркера с помощью влажного ватного диска. Сушим утюгом.

Совмещаем по срединным точкам прямоугольную деталь с молнией и деталь из подкладки (внутренний карман). Обрезаем до размера 22 на 12,5 см. Прокладываем строчку для деления кармана на две части на расстоянии 9 см от левого среза. Прокладываем вспомогательную строчку на расстоянии 3 мм от края по всему периметру.

Утюжим.

Из основного стёганого полотна вырезаем по выкройке деталь — трапецию с закругленными краями. Намечаем срединные точки.

С помощью устройства для формирования бейки (у меня на 12 мм, можно взять 9 мм), из долевой полоски шириной 26 мм, делаем бейку.

На основную деталь накладываем деталь с молнией и совмещаем по срединным точкам. Прокладываем сверху и снизу вспомогательные строчки на расстоянии 3 мм от края.

Берём резинку длиной 60 см (длина может другая в зависимости от размера) и с помощью долевых беек прикрепляем её к основной детали, тем самым ещё и закрываются необработанные срезы. Отступив 1 мм от краев бейки, прокладываем швы.

Для обработки внешнего края выкраиваем косую бейку шириной 3,8 см и пришиваем её, накладывая на лицо.

В закруглениях бейку надсекаем. Подгибаем бейку наизнанку и прокладываем отделочную строчку на расстоянии 1 мм от края бейки. Утюжим.

Резинку дополнительно закрепляем на основной детали.
Получилась вот такая сумка «Для денег»

Источник

Картина дня

наверх