На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шикарное украшение: быстро и очень просто

Всем привет! Действительно это украшение делается абсолютно легко и достаточно быстро, а самое главное, при удачном подборе вы можете собрать реально достойное и визуально дорогое украшение из самых даже простеньких и недорогих материалов.

Называется это "Плоский американский жгут" - вид плетения, который дает абсолютно разный эффект в зависимости от количества, размеров и цветов.

Мне очень понравилась эта штуковина, решила поделиться для тех, кто не знает. Попробуйте! Из этого можно придумать и собрать необычайную красоту.

 

Итак, нам нужны бусины и бисер. У меня это  совершенно дешевенькие пластиковые бусины и зелененький бисер. Я делала впервые и обалдела от результата. 

И еще скажу уже на опыте - если вам нужно штуковину поплотнее, берите леску, если попластичней - нить.

 

Я сделала браслетик из лески "гамма", браслет получился довольно упругий, а для колье решила попробвать сделать из нитки и в данном случае у меня немецкая нитка для кожи (обуви, сумок и т.д.) шикарная вещь я вам скажу. Ну в общем-то и все, можно приступать к плетению.

Первый шаг: берем две крупные бусины + пять бисерин + одну малую бусину + пять бисерин. Всё это связываем.

 

Второй шаг: набираем пять бисерин + малая бусина + пять бисерин Всё это вкалываем в большую бусину.

 

Третий шаг: набираем большую бусину + пять бисерин + малую бусину + пять бисерин Всё это вкалываем в предыдущую большую бусину.

 

Уже становится понятнее? Продолжаем.

Четвертый шаг: набираем нашу "зеленую веточку" (5+1+5) и вкалываем её туда же, в предыдущую большую бусину. То есть огибаем две большие бусины зелеными веточками с обеих сторон.

 

Пятый шаг: набираем одну большую бусину + зеленую веточку (5+1+5) и повторяем третий шаг

Шестой шаг: набираем зеленую веточку... и повторяем четвертый шаг

И так далее. Затем, в конце закрепляем болтающиеся боковые "веточки" за предыдущие малые бусины, завязываем нить и проходим через большие бусины к началу плетения для того чтобы и там закрепить боковые веточки, затем "повиляем" пару раз по бусинкам для прочности, отрезаем нить.

Но, должна сказать, что это плетение при своей простоте довольно мудрёное и просто так не распустится, будьте спокойны.

Я нашла это чуда в ютубе и научилась по видео, поэтому если что-то непонятно, учитесь тоже по видео. Очень хороший МК огромное спасибо автору.

Посмотрите какая красота получилась!

И теперь на этой основе можно придумать и красивое колье, добавив, например, большую бусину с кистью или какой-нить элемент, или  сделать шикарное ожерелье, добавив бусины, или носить как самостоятельное украшение - прелесть!

Из жемчужных бусин получается невероятная красота! В общем на этой основе получается столько вариантов - и колье, и браслет, и пояс, и даже ручку для сумки можно сделать! Потрясающая штука! Столько идей можно воплотить!

Я очень довольна что научилась такой технике! Надеюсь и вам она понравилась и пригодится в творчестве. Всем вдохновения удачи и Красивой Жизни!

 

Источник

Картина дня

наверх