На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как покрасить атласные ленты

Хочу рассказать вам, как я крашу ленты, которыми украшаю одежду своих кукол. Получаются шебби ленты своего собственного производства.

Возможно, я и не открою Америку, но на просторах Ярмарки Мастеров не видела подобного :)

В какой то момент, мне просто понадобились цветная лента, а в наличии была только белая атласная, и я подумала, почему бы ее не покрасить акриловыми красками.

По времени весь процесс занимает от силы минут 15 и справится с ним даже ребенок.

Итак, нам понадобятся:

- акриловые краски;

- атласная лента (в данном случае белая атласная лента шириной 6 мм);

- небольшая заколка-крабик;

- кисточка (хотя можно обойтись и без нее).

Замечу сразу, я работаю без перчаток. Кто не хочет пачкать руки, надеваем перчатки. Ленту отрезаю приблизительно 3 м, мне как раз хватает на украшательство одной куклы

В данном случае, я буду красить ленту в сине-голубой гамме.

Как мне кажется, лучше использовать при окраске цвета близкие по оттенкам (розовый и фиолетовый, желтый и оранжевый) или просто взять один цвет, но никто не мешает вам поэкспериментировать с различными цветами:).

Берем нашу краску и с помощью кисточки накладываем небольшое количество краски прямо на ладонь

покраска, цветные ленты, окрашивание

Второй рукой сворачиваем нашу ленточку в комочек и катаем этот комочек между ладоней: 

лента, шебби ленты, окрашивание ленты

Получается вот такой уже цветной комочек. А вот дальше нам и понадобится заколка-крабик, дабы из нашей обычной ленты сделать шебби ленту. Мы просто этой заколокой скалываем наш комочек лент.

шебби, атласная лента

Даем высохнуть ленте прямо в заколке как минимум 1 час. Получаем мятые красиво окрашенные ленточки в стиле шебби:) Надеюсь, вам пригодится :)

Мой последний эксперимент по окраске. Смешала зеленый и оранжевый цвет. Вот такие получились ленточки, вернее ее остатки, так как уже все применила и украсила платье своей новой девочке

окраска, покрасить ленту

 Источник

Картина дня

наверх