На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Бисерный подсвечник

"Еще один вариант, благодаря которому вы сможете оформить любой подсвечник, сделать его более оригинальным, ярким и необычным. И понадобится вам для этого только бисер и леска с иголкой.

Итак, выбираем подсвечник подходящей формы. Его мы и будем оформлять бисером сегодня по предложенной схеме. Получается ажурное, легкое полотно, которое делает изделие очень необычным. что примечательно, можно использовать не только однотонный бисер, а разноцветный.

Supplies:
- seed beads – these are size 11 in a metallic silver
- beading needle and thread
- glass candle holder – this pattern makes lace that’s about 1 inch tall, but it’s easy enough to adjust to a different size once you know how it’s made

Для начала на леске закрепляем нашу стоп бисерину, которая не даст остальным бисеринам сбежать в процессе работы. Так как плетение будет идти в одну нить, закрепляем ее ближе к концу выбранного отрезка. Далее нанизываем 21 бисерину, и отправляем иголку в 13 нанизанную бисерину (считаем не от стоп бисерины, а от конца низки).

Затягиваем, и у нас получается первая петля украшения. Далее нанизываем еще 7 бисерин, и отправляем иголку в первую нанизанную бисерину (при этом нашу стоп бисерину мы не трогаем).

Нанизываем еще 8 бисерин, и отправляем все это в 4 бисерину предыдущего шага. Снова затягиваем. Далее нанизываем еще 7 бисерин, и снова отправляем иголку так, как показано на фото.

Продолжаем плести таким образом, примеряя заготовку на наш стеклянный подсвечник. Как только изделие достигнет необходимой длины, соединяем обе стороны между собой.

 

Вот и все, надеваем получившийся браслет на подсвечник, и можно зажигать свечу.

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх