На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать имитацию парчи для декупажных работ

Представляю вашему вниманию маленький мастер-класс «Как сделать имитацию парчи на распечатке для декупажа». Для этого нужны распечатки орнаментов или фоновых картинок на простой офисной бумаге на черно-белом лазерном принтере. Вот такие, например:


И трансферная фольга, например, такая:



На лицевую сторону черно-белой распечатки кладем не цветную (изнаночную, серую) сторону трансферной фольги.



Потом накрываем трансферную фольгу простым листом офисной бумаги и проглаживаем утюгом. Обратите внимание, что утюг должен быть без воды и включен не на самый горячий режим (то есть не на 3, а например, на 2 деления).



Убираем лист бумаги и получаем вот такое приклеивание трансферной фольги к распечатке.



Снимаем фольгу с распечатки и получаем переливающийся узор в том месте, где был черный орнамент. При нагревании утюгом, краска из принтера работает как клей и приклеивает к себе красочный слой трансферной фольги. Получаем вот такой результат.



И с другим цветом фольги — синим.



И с золотой фольгой. Обратите, пожалуйста, внимание, первый опыт с золотой фольгой был выполнен при самом горячем утюге, (на цифру 3). В этом случае фольга приклеивается не только на черный рисунок, но и на белый фон, что нежелательно.



И вторая часть — на средней температуре утюга (на 2).



Такую распечатку можно использовать при оформлении шкатулочек в дворцовом стиле со стразовыми лентами и стразами.

Источник

Картина дня

наверх