На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Оригами: японский букет

На самом деле - это абажур для лампы, украшенный крошечными веерами из цветной бумаги.

Оригами: японский букет

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ, ПОДГОТОВКА
Упаковка цветной бумаги для оригами разм, 15 х 15 см.
Разрежьте каждый лист бумаги пополам. Каждую полоску по отдельности сложите гармошкой со складками шириной ок. 6 мм. Тщательно прогладьте каждый сгиб.

Оригами: японский букет

ШАГ 1 Возьмите гармошку в руку, зажмите конец между большим и указательным пальцами, загните конец на ширину 2,5 см вниз наискосок. Крепко удерживая нижнюю часть веера, верхнюю отверните немного в сторону и расправьте «гармошку».

Оригами: японский букет

ШАГ 2 От сложенного нижнего конца отрежьте ок. 1 см. Веер готов для фиксации на абажуре лампы. Подготовьте нужное количество вееров. Они должны полностью покрывать абажур.

Оригами: японский букет

ШАГ 3 Нанесите на нижнюю сложенную часть веера каплю клея и зафиксируйте его на абажуре так, чтобы расправленная сторона смотрела вверх. Начинайте с верха абажура и постепенно «спускайтесь» вниз. Работайте рядами, которые должны как черепица перекрывать друг друга.

Оригами: японский букет

ШАГ 4 В последнем, нижнем ряду переверните веера расправленной стороной вниз. Проследите за тем, чтобы они перекрывали друг друга и закрывали весь нижний край абажура. Сложенные концы спрячьте под расправленные части верхнего ряда вееров.

Оригами: японский букет

СОВЕТ Вместо бумаги для оригами можно использовать цветные постеры или иллюстрации из журналов. Главное, чтобы на бумаге можно было хорошо загладить сгибы.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх