На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен…

Работа с ворсистыми тканями может доставить немало хлопот.Поберегите и швейную машинку,и нервы — воспользуйтесь небольшой хитростью.Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...

Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен

Ворсистые ткани, такие как махра, велюр, велкро, искусственный мех, могут быть очень сложными в работе.

Лайфхак: идеальный круг из ткани за 5 минутЛайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...Если вы увлекаетесь лоскутным шитьем, то наверняка не раз сталкивались с проблемой изготовления круглых или овальных деталей.

Данный способ настолько упростит процесс, что вы после первой же пробы забудете, что когда-то эта задача представляла собой проблему.

Вам понадобится:

  • очень плотный картон
  • фольга
  • ножницы

Шаг 1Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...Из картона вырежьте круг нужного вам диаметра, а затем вырежьте из ткани круг на 1-1,5 см больше. Тканевый круг не обязательно должен быть ровным, а вот картонный — да.

Шаг 2Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...

Отрежьте щедрый кусок фольги и положите вашу заготовку в центр. Загибайте края фольги по направлению к центру картонного круга. Излишек ткани, соответственно, загибается вместе с фольгой.

Шаг 3Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...

Разгладьте заготовку, чтобы убедиться, что под фольгой не образовались складки. Затем с обеих сторон прогладьте круг утюгом.

Шаг 4Лайфхак: работу с ворсистыми тканями облегчит полиэтилен...

Убедитесь, что фольга остыла! Разверните ваш круг, удалите фольгу и выньте картонную заготовку.
Если машинка не справляется с таким видом ткани, если материал застревает, воспользуйтесь… плотным полиэтиленовым пакетом. Положите его в один слой поверх (полиэтилен в этом случае должен быть прозрачным) или подложите под вашу ткань — вы удивитесь, насколько легче пойдет работа!

Закончив работу, просто оторвите пакет и удалите остатки полиэтилена.

Источник

Картина дня

наверх