На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Босоножки соими руками



5-1 (528x479, 29Kb)

Подробный мастер-класс: босоножки своими руками .

Для изготовления новых босоножек используем подошву от старой, надоевшей обуви

Итак начнем....

Очень мне прелюбились одни босоножки-шлепки (как хотите их называйте). Подошва не стираемая, а внешний вид пострадал и пришла идея обновить, сшить новую одежку для моих удобных "подружек".
Такими они были)



Для начала надо распороть все детали.

Начнем со следка. Берем твердый картон, например картон из под обувной коробки, обрисовываем на нем следок от старых шлепок и вырезаем.

Так же вырезаем такой же следок из кожзама или джинсы, что у вас будет на данный момент.

Затем склеиваем две детали на обоих следках, чтобы был и правый и левый следок.

После подсыхания следков, обязательно примерьте их на подошву и лишнее обрежьте.


Далее, я взяла пряжу ALPINA "ZLATO" арт.07 голубой/серебро (пряжа разных цветов, постоянно в наличии в наших магазинах"Бусинка") и обметала вокруг следка обметочным швом 3 в 1, то есть три укола иглы в одно отверстие.
У меня получилось вот так:

Затем обшитый следок приклеиваем к подошве.

Если вы умеете пришивать обувным швом следок к подошве, то вам и карты в руки, я обратилась в обувную мастерскую, дабы она под боком. После четырех предложенных мне вариантов, я выбрала этот :

Подошву пока можно отложить...

Возьмемся за кропотливый труд получения схемы для верха. Опыта пока маловато, но решила попробовать вот такой путь.
Я взяла плотную клеенку и обернула ногу вместе со следком, нашла подходящее для меня натяжение и обрезала лишнюю. Пришив легкой наметкой клеенку-схему к старому следку наступила на подошву и скорректировала ещё разок схему. Довольная результатом я нарисовала маркером по краю следка.










Теперь можно фантазировать. Ткань у меня джинсовая стрейч, остались кусочки от укороченных джинс. Я выбрала простой верху с открытым носиком. Его я так же обметала обметочным швом 3 в 1.





Пришиваем наш верх к подошве. Внимательно пришивайте правую и левую стороны.

Уже можно было бегать и шлепать в них, но я решила сделать задник. Сделала опытным путем схемку прямо на джинсовой ткани. Обметала аналогичным швом 3 в 1. И пришила вплотную к переднему веху и к подошве.



Из пряжи ZLATO я связала цветочек и пришила бусинки и красота вернулась. Мои любимые босоножки снова со мной.



Источник

Картина дня

наверх