На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пивная маска против выпадения волос

Не могу не затронуть такой животрепещущей темы, как выпадение волос! Тем более, что в арсенале любой хозяйки найдется масса продуктов, способных помочь в операции по спасению шевелюры. В борьбе с алопецией (патологическим процессом выпадения волос) отлично зарекомендовало себя пиво.

Уточню сразу: 60–100 волосинок, выпавших за день, — норма. Во время мытья головы это количество может увеличиваться. Всё, что выпадает сверх нормы, требует незамедлительной ответной реакции с вашей стороны.

Польза пива для волос

Пивные дрожжи, хмель и солод — основные активные компоненты любого пива. Дрожжи — источник витаминов группы В, необходимых для питания и нормальной жизнедеятельности волосяных луковиц. Хмель и солод богаты витамином РР, а также железом, фосфором, магнием.
В комплексе эти активные вещества запускают процесс роста новых волос, делают локоны плотнее и гуще. Помимо прочего в хмеле содержится растительный гормон красоты — фитоэстроген — 8-пренилнарингенин, если точнее. В результате воздействия пива на кожу головы исчезает зуд, перхоть, уменьшается жирность волос.


Если вы засобирались в ближайший ларек за бутылочкой-другой хмельного для лечения волос, учтите несколько важных моментов.
Самое полезное пиво для шевелюры — темное нефильтрованное. Но блондинки (и с натуральными, и с осветленными прядями) должны помнить об окрашивающих свойствах темного пива, поэтому им лучше остановиться всё-таки на светлом.
Для приготовления маски пиво следует слегка подогреть. Так активные компоненты лучше проникают в волос.
Устранить специфический пивной запах помогут несколько капель любого эфирного масла.

Маска на пиве для роста волос

Ингредиенты
200 мл пива
0,5 банана
1 ст. л. мёда
1 желток

Приготовление и применение

Поместите в чашу блендера нарезанную на кусочки половинку банана и желток. Взбейте.
Добавьте мёд, влейте пиво и еще раз взбейте до пастообразной консистенции.
Полученное средство кончиками пальцев нанесите на кожу головы. Процедуру нужно проводить с чистыми влажными волосами. Помассируйте слегка и укутайте голову, не забыв предварительно надеть полиэтиленовую шапочку.
Оставьте маску действовать в течение 2–3 часов, тщательно промойте волосы теплой водой.


Экспресс-курс пивных масок от выпадения волос — 7 дней, для профилактики и поддержания здоровья локонов применяйте средство 2 раза в неделю. Пиво, разведенное с водой в соотношении 1: 2, можно применять и как ополаскиватель для блеска и объема.
Пусть отражение в зеркале вас радует с каждым днем всё больше.

Источник

Картина дня

наверх