На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как быстро избавиться от шерсти животных на мебели

Ну разве можно не любить наших пушистых друзей? Однако с любовью к их постоянной линьке все намного сложнее. Забудьте о громком и тяжелом пылесосе, когда речь заходит о чистке мебели. Существуют куда более простые и тихие варианты.
Ваша мебель будет выглядеть как новая, а гости наверняка оценят отсутствие шерсти пушистых друзей на своей одежде.
Что потребуется

скребок с резиновой пластиной;
воздушный шарик;
резиновая хозяйственная перчатка.
Скребок


Этот маленький инструмент подходит не только для мытья окон. С помощью быстрых коротких движений вы без проблем уберете шерсть домашних животных с мягкой мебели.
Воздушный шарик


Помните в детстве мы натирали шарики об волосы и закрепляли их на потолке? Получалось это благодаря статическому электричеству. И именно оно поможет в устранении шерсти пушистого друга. Начните растирать воздушный шарик небольшими круговыми движениями по поверхности, нуждающейся в чистке. Статический заряд создастся за счет трения, а шерсть животного будет примагничиваться им к шарику.
Резиновые перчатки


Пришла пора взять дело в свои руки, в буквальном смысле этого слова. Хозяйственные перчатки часто снабжены небольшими пупырышками в районе пальцев. Именно они и будут захватывать с собой волоски домашнего животного.

Картина дня

наверх