На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Вязаные сумки: богатство фантазии дизайнеров

На этот раз — подборка сумок, либо целиком сделанных из вязаного полотна, либо содержащих вязаные элементы. Приглашаю любоваться и вдохновляться!

Моему неискушенному взгляду сумки с кожанными ручками показались более-менее привычными, хотя выглядят они очень стильно и необычно.

сумки

 

 

 

вязаные сумки

  А вот и подиум:

вязание
вязание

Подозреваю, что подкладка у таких сумочек должна присутствовать обязательно. Они же ажурные :) Да, думается сразу, что светлые сумки должны быть маркими, что должна быть предусмотрена возможность их стирать. Но очень уж красиво! Единственное, что меня удивляет — почему-то очень мало используют сочетание ажурной или рельефной вязки и вышивки бусинами, хотя самые разные бусинки могли бы отлично вписаться и в объемные "косы", и в рельефы, и в ажурное кружево, не говоря уже о цветках. Причем, что в сумках, что в вязаных украшениях. Недостаточно раскрыта тема бусинок , в общем :)

 

 

 

Ирландское кружево:

Похоже, тут трикотажные ленты — насколько помню, такие нарезки делают, например, из старых футболок: можно подарить старым трикотажным вещам вторую жизнь. 

А на клапане второй сумочки совершенно очаровательная аппликация из кружевого мотива:

Тоже ленты трикотажа:

Или уже и не трикотажные ленты? Похоже, тут ленты не эластичны.

 

Вышивка лентами везде смотрится отлично!  Один из немногих примеров с моими любимыми бусинками :)

 Так оригинально и красиво! Эти нитяные "бусины" я долго рассматривала. И блестящие бусинки вписаны в узор просто идеально.

 
 

 

А вот тут мне очень понравилось, как серединки кружевных мотивов-цветков украшены крупными пуговицами.

Зимний стиль — наверное, такая сумка еще и греет вдобавок :)

 

 
 
 

Очень возможно, что кружево тут все-таки машинное, но интересен сам прием.

 

Для подобных крохотных сумочек кружевные узоры вязания крючком как будто специально созданы.

Да, здесь не вязание, но представьте — ведь такие элементы можно было бы сделать и вязанием крючком, а из них выложить полотно сумки — наподобие ирландского кружева. 

 

 

 

 

 

И наконец — особая прелесть. Вот это выдумка! А если сделать черный кружевной мотив?... или коричневый?.. или цветной?... 

Спасибо за внимание! И если у вас есть свои находки — делитесь в комментариях :) Лично мне было бы очень интересно, потому что я вязальщица неопытная и моя коллекция находок не так уж велика. 

Источник

Картина дня

наверх