На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Натуральная тушь для ресниц своими руками

Кто сказал, что тушь нельзя изготавливать самостоятельно? Очень даже можно и нужно, потому что натурально и полезно. Автор предлагаемого вам рецепта утверждает, что изготовленная по нему тушь не делает ресницы уж сильно черными, но увеличивает их объем и здорово питает реснички, т.к. в состав туши входят полезные масла и добавки. Думаю, для ежедневного макияжа очень даже подойдет. Одно пожелание - если вы собрались сходить в кино на душещипательную мелодраму, наносите все-таки тушь более водостойкую. Приятного просмотра!

1 (466x700, 216Kb)

Автор рецепта - Эми (ablossominglife.com), на фото она демонстрирует ресницы, на которые нанесена тушь по ее рецептуре. Очень даже ничего.

2 (700x700, 345Kb)

Состав: 

1 чайная ложка кокосового масла, 1 чайная ложка масла ши, 1,5 чайной ложки пчелиного воска, 4 чайные ложки геля Алоэ Вера, 1-2 капсулы активированного угля.

Масла и воск топим на водяной бане до полного растворения, добавляем гель и уголь, тщательно перемешиваем и аккуратно переливаем в тубус для туши. 

Обратите внимание, состав не содержит консерванты, поэтому тушь лучше держать в холодильнике или добавить в состав несколько капель витамина Е.

Ну а вообще данная рецептура туши для ресниц - это базис или ориентир, в зависимости от личных предпочтений компоненты можно менять или дополнять.

Источник

Картина дня

наверх