На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пройма трикотажных вещей без рукавов


1 (700x462, 274Kb)Пройма трикотажных вещей без рукавов иногда немного топорщится, образуя складки снизу спереди. Как избавиться от складок и достичь наилучшего прилегания — 3 разных способа.

Вот они, те самые складки. При работе над трикотажным платьем или топом без рукавов с не слишком широкой проймой они могут несколько испортить картину, когда хочется добиться хорошего прилегания.

2 (648x489, 137Kb)

СПОСОБ 1: ВЫТАЧКИ

Вариант подходит в том числе для моделей в классическом стиле, например, там, где неуместна резинка или обработка бейкой. При примерке наметьте расположение, направление и глубину вытачек и затем выполните их, как обычно. Вытачки, даже небольшие, выполнят свою роль и избавят вещь от ненужных складок.
3 (700x453, 246Kb) 4 (700x445, 197Kb)

СПОСОБ 2: ПРИПОСАЖИВАНИЕ ПРИ ОБРАБОТКЕ БЕЙКОЙ

Если вы обрабатываете проймы бейкой, переднюю нижнюю часть проймы можно немного припосадить, чтобы избавиться от складок. Подробно о том, как качественно обработать проймы и горловину трикотажного изделия бейкой, читайте здесь.

В данном случае перед тем, как пришивать бейку, наметьте участок проймы, где собираются складки. Немного растягивайте бейку, когда будете пришивать её на намеченном участке.
5 (700x449, 246Kb) 6 (700x450, 173Kb)

СПОСОБ 3: ЭЛАСТИЧНАЯ ЛЕНТА

Вариант для моделей в спортивном или бельевом стиле: использование резинки, обычной или бельевой. Прежде чем пришивать резинку, стоит, как в предыдущем способе, наметить участки, где образуются складки. Пришивая резинку на этих участках, растягивайте её немного сильнее, чем на остальном протяжении проймы.

7 (700x462, 198Kb)
Источник

Картина дня

наверх