На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Hoop-art: фотоподборка для вдохновения

Направление Hoop-art в рукоделии (много фото) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Составила Ирина Lavka Home&Decor (г.Москва).)

"Направление Hoop-art,  дословно "искусство в обруче", появилось сравнительно недавно, но уже завоевало популярность во всем мире.  Сочетание разных техник, минимум материалов и вот уже готовый милый акссесуар украшает Ваш дом. 

Если Вы знакомы хотя бы с одной их этих  техник:  вышивка,  аппликация, шитье, пэчворк, значит все необходимые материалы у Вас уже есть и создание маленького шедевра возможно. Давайте посмотрим и вдохновимся?

   

В большинстве случаев  HoopArt  выполняется на льне, холсте или любой ткани с выраженной структурой, но небольшой отрез хлопка  с печатным рисунком, в данном случае, пузырьки воздуха и облака, могут подтолкнуть Вашу фантазию к созданию интересного панно. 

л

Если Вы рисуете, то можно совместить несколько техник в одной работе - использовать акриловые краски в сочетании с вышивкой или аппликацией.

Очень интересно смотрятся двойные работы, объедененные одной идеей, а в конкретных случаях и веревочками )))

 

 

Не обязательно использовать круглую форму, панно любой формы будет смотреться гармонично при правильно подобранном сюжете.

Кто не любит французские узелки?  

Всего-то несколько сот  закрученных узелков в технике градиент и шедевр готов,  а в сочетании с бисером работа приобретает воздушность.

 

И даже мужчины делют ЭТО 

Несколько фото с примерами использования панно в интерьере. Такая работа навряд ли украсит классический интерьер, а вот детскую комнату, рукодельный уголок и даже витрину рукодельного магазина вполне!

 Всем вдохновения и приятного творчества!"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх