На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кресло с кармашками

Ехали мы с мамой из деревни летним ясным днем. И вдруг на автобусной остановке стоят две "девчонки". Кричали нам, мол, заберите нас! Потертыми обивочками машут! Эх, мимо проехать не смогли, остановились. И так и эдак рассматривали мы с мамой, аки продажных дам на трассе, забрали бы обеих, да вот незадача, не влезли обе девчонки в мой автомобиль. Я кусала губу от негодования, в итоге забрали, а вернее впихнули в машину только одну.
Вот такая история появления в моем доме еще одного кресла. Второе было абсолютно другим, но выбрала все таки это, с ним на мой взгляд было проще.


Кресло с кармашками

Отодрала старую сидушку, помыла в ванной металлической щеткой


Кресло с кармашками

Далее я очень долго вручную наждачкой снимала старый потрескавшийся лак. В этот раз еще у меня получилось часть снять Дюфой, что очень сильно облегчило мне задачу. Первоначально я хотела покрасить в белый цвет и сидушку обить серой обивкой. Но по предыдущему опыту реставрации двух кресел, очень не хотелось морочиться со слоями, чтобы вывести ровный белый цвет. Мне в целом вообще не хотелось сильно морочиться и вкладывать в это какие-то финансы. Поэтому отнеслась максимально проще. Использовала черную краску и лак, которыми красила предыдущие кресла. Поролон оставался тоже. На ткань тоже пока пожидилась потратить денег, но это можно сделать в любой момент, открутить сидушку дело 1 минуты и степлером прибить новую обивку это еще на 20 мин.


Кресло с кармашками

Кресло с кармашками

Нравится мне сочетание черной краски с черной тканью, примеряла подушку. Но как я уже писала, мне было крайне неохота ехать за тканью и тратить на нее деньги. Думала гадала как выйти из ситуации. Идея пришла! Мой дядя имеет золотые руки, очень круто шьет, подарил мне кучу диванных подушек, сделанных из джинсы, сшитых мозаикой. Что то типа пэчворка. Так что из старых джинс я сшила полотно и обила им сидушку. Получилось веселенько и озорно. Кресло на удивление оказалось очень удобным! Люблю его как остальные свои кресла! В будущем планирую заменить обивку на что нибудь гобеленовое, черное с серебром.


Кресло с кармашками

Кресло с кармашками

Потом еще вырезала из поролона по размеру и тоже обшила джинсой. Получилась спинка. С кармашками. Ну и как жеж без котиков)))))


Кресло с кармашками

Картина дня

наверх