На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Нестандартное оформление лестниц

Для кого-то лестница в доме — просто необходимость, а кто-то подходит к домашней лестнице креативно, превращая её не просто в яркий акцент всего дома, а в настоящий арт-объект.
В этом обзоре собраны неординарные лестничные идеи, которые, возможно, кого-то вдохновят на обновление интерьера собственного дома.

1. «Лестница в небо»

Арт-объект «Лестница в небо».

Подобная новаторская идея идеально подойдет тем, к кого дома есть самая обычная скучная лестница, которую хочется сделать более красочной. На ней можно выложить орнамент из маленьких стеклянных плиток, сделав настоящую «лестницу в небо».

2. «Лестница корешков любимых книг»

Арт-объект «Лестница корешков любимых книг».

Когда Пиппа Бранхам и ее муж переехали в новый дом, они хотели сделать довольно скользкую деревянную лестницу более безопасной для своих детей. Вместо того, чтобы положить на нее обычную ковровую дорожку, супруги решили покрыть лестницу краской, смешанной с небольшим количеством песка. Казалось бы, что здесь такого, но Пиппа сумела превратить лестницу в настоящее произведение искусства, раскрасив ступеньки в виде корешков ее любимых книг.

3. «Лестница Марты Стюарт»

Арт-объект «Лестница Марты Стюарт».

Обычно все женщины боятся мышей и крыс, однако это явно не так в случае с Мартой Стюарт. Она украсила свою лестницу наклейками в виде силуэтов крыс.

4. «Лестница в универмаге Белмонта»

Арт-объект «Лестница в универмаге Белмонта».

Следующую креативную лестницу можно найти в универмаге Белмонта, в штате Вермонт. Ее разрисовали знаменитыми подсолнухами Ван Гога местные студенты, изучающие искусство.

5. «Лестница сброшенных калорий»

Арт-объект «Лестница сброшенных калорий».

Многие люди озабочены тем, как сбросить вес. Данная лестница явно может мотивировать в подобном процессе, поскольку на каждой ступеньке написано количество калорий, которые можно сбросить, поднявшись на нее.

6. «Лестница магазина Говард-стрит»

Арт-объект «Лестница магазина Говард-стрит».

Эта оригинальная лестница ведет на второй этаж нового магазина Говард-стрит в Сохо, Нью-Йорк. На каждой ступеньке написаны пожелания на День Святого Валентина.

7. «Лестница номерных знаков»

Арт-объект «Лестница номерных знаков».

На самом деле, при украшении лестницы можно проявить недюжинную креативность. К примеру, к каждой ступеньке данной лестницы прикреплен автомобильный номерной знак.

8. «Лестница Lifestyles & Homes»

Арт-объект «Лестница Lifestyles & Homes».

Когда дома есть непоседливые дети, почему бы не сделать из лестницы некое подобие доски для рисования мелом. Подобный пример можно увидеть в хьюстонском Lifestyles & Homes.

9. «Лестница от Pantone»

Арт-объект «Лестница от Pantone».

Следующая лестница идеально подойдет для женщины, которая любит экспериментировать с цветом волос. Каждая ступенька окрашена в разные цвета краски для волос от Pantone.

10. «Лестница Цветов»


Арт-объект «Лестница Цветов».

Цветочные обои могут быть немного экстравагантными для использования их на стенах дома. Однако, дизайнер Сара Мур придумала оригинальный способ, как украсить изображениями цветов дом. Все просто — нужно сделать цветочную лестницу.

Картина дня

наверх