На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Переделка старого компьютерного стола

Проявив творческий подход, старым вещам можно подарить новую жизнь. Зачем тратить деньги на покупку нового дорогого компьютерного стола, если красивый и современный предмет мебели можно легко сделать своими руками из старого стола.

 

304

Для работы понадобятся самые простые материалы и инструменты, а сам процесс переделки очень легкий, поэтому с работой справится даже начинающий мастер.
Перед началом переделки полностью разберите стол и зачистите его наждачной бумагой, что значительно улучшит сцепление с краской при последующем окрашивании поверхности.

 


После зачистки деталей хорошо протрите их влажной тряпкой и оставьте до полного высыхания.
После того, как части стола высохнут, можно переходить к окрашиванию поверхности. Для этого лучше всего подойдет белая густая краска.


После окрашивания стола в 2 или 3 слоя, оставьте детали до полного высыхания не меньше, чем на сутки, а затем соберите стол.


Чтобы сделать трафарет для оформления стола понадобится тонкий бумажный скотч.

 


Наклейте скотч в виде треугольника или любой другой фигуры на стол и закрасьте его темной краской, нанесенной на обычную губку. Оформите таким образом весь стол.


В переделке стола важную роль играет не только оформление мебели, но и аксессуары. Сэкономить деньги на покупке дорогих органайзеров можно, сделав их своими руками из обычных обувных коробок.
Для начала удалите с коробок все этикетки и наклейки, после этого покройте их самоклеящейся бумагой. Чтобы сделать органайзер еще более красивым, торец каждой коробки можно оформить скрап бумагой с необычным узором.


Еще один органайзер можно сделать из коробочного плотного картона. Соберите коробочку, размер которой идеально подойдёт для одной из полок Вашего компьютерного стола и оформите ее самоклеящейся бумагой и скрап бумагой.

 


Органайзер для хранения бумаг также можно сделать из плотного картона, оформив его также, как и другие коробочки.

 


Результат работы не может не радовать. Приложив немного усилий, Вы легко превратите старый компьютерный стол в современный предмет мебели, который отлично впишется в интерьер.

 


Более подробно процесс переделки старого компьютерного стола Вы можете посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх