На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Маки из гофрированной бумаги

Мои любимые цветы — маки. Они такие нежные и яркие, лепестки у них, как крылышки бабочки.

Для того чтобы сделать цветок, необходимо сначала изучить его строение.

Маки


Понадобилась: гофрированная бумага, черная ткань, черные нитки, клей ПВА, блестки (глиттер), проволока, трубочки для коктейлей, зеленая бумага, акварельные краски, вата.

Полоску красной гофрированной бумаги 12 см х 50 см сложила вчетверо и вырезала лепестки. Для одного мака необходимо четыре таких двойных лепестков. Два из них покрасила посередине черной акварелью, это будет серединка мака. Затем расправив складки бумаги посередине и по краям, сформировала лепестки.



Коробочку цветка делала из черной бархатной ткани. Вырезала круг диаметром 10 см, положила внутрь немного ваты и связала в виде мешочка. Черной ниткой сверху прошила крест-накрест для большей схожести с натуральным цветком.

Для того, чтобы получились пестики, я сложила вчетверо черную нитку и петельками прошлась по контуру мешочка в месте его соединения. Потом петельки разрезала, кончики помазала клеем ПВА и окунула в баночку с глиттером. Теперь они красиво торчат и блестят.


Для ветки ничего у меня не нашлось, кроме коктейльных палочек. Прикрепила коробочку мака, затем нанизала лепестки. Сначала крашеные черным, крест накрест, затем чистые.

Чтобы держалось все это, я вырезала из зеленой бумаги два лепестка и прикрепила снизу.


Листик сделала из той же зеленой бумаги.

Теперь ваза

Понадобилась: бутылка, салфетка для декупажа, полоски для квиллинга, мелкие осколки ракушек, бантик, клей ПВА (куда ж без него).

Бутылку я взяла из под сока Ани, очень вкусный натуральный сок и бутылочки там красивые (у меня дома коллекция). Только вот этикетки очень крепко приклеены, замачивала сутки и потом все равно с трудом отдирала. Но красота того стоит. Первый раз решила попробовать сделать декупаж, не знаю, так у меня получилось, как должно быть или нет.

Сначала правда совсем другая была задумка на счет вазы, но когда получились эти огромные маки, решила вазу сделать не загруженной, более воздушной. Поэтому я некоторые места стекла оставила нетронутым.

Сначала наклеила с двух сторон декупажную салфетку, просто ПВА и им же сверху покрыла. Затем по контуру картинки наклеила блестящие полоски картона, типа рамки. Внизу бутылки на ПВА посадила осколки ракушек. И для изящества на горлышко намотала атласный бантик от коробки конфет.



Все вместе очень красиво смотрится на обеденном столе. Теперь, благодаря этой идее хенд-мейд, у меня дома всегда весна.

Ненавижу, когда болеют дети. Каждый родитель должен знать, как предотвратить заболевание ребенка и уметь правильно его лечить. Всем родителям рекомендую зайти на сайт женских секретов. Здесь вы найдете всю информацию о беременности и родах, а также, о вирусных заболеваниях детей. ветрянка у детей встречается довольно часто и необходимо знать о причинах заражения ветрянкой, а также о методах ее лечения. На сайте много полезных статей и интересных видео по теме.

Источник

Картина дня

наверх