На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декоративные кирпичики своими руками из яичных лотков

Чтобы изготовить декоративные кирпичи понадобятся самые обычные бумажные лотки от яиц, кусок полиэтиленовой пленки, черный маркер, гипс и небольшое ведерко с водой.
А еще несколько часов свободного времени, умелые руки и капелька вдохновения. Результат такой работы восхитит тебя до глубины души!

Выглядит суперстильно, а самое главное — не требует много материалов, времени и особых навыков!


ПОНАДОБИТСЯ
3 бумажных лотка от яицкусок полиэтиленовой пленки300 мл теплой воды3,5 ст. л. гипсачерный маркерскотчшпательлинейкабумажные салфеткифинишная сухая шпаклевкаакриловая краска и кисть


ХОД РАБОТЫ
Сделай разметку на куске полиэтиленовой пленки. При помощи линейки и черного маркера разметь на пленке деления для будущих кирпичиков. Размер одного прямоугольника 7 х 20 сантиметров.


Измельчи 3 картонных лотка в удобную емкость (у меня было небольшое пластиковое ведерко) и залей картон водой. Оставь настаиваться в течение 2 часов.


Когда масса полностью размокнет и набухнет, добавь в ведро гипс и тщательно всё перемешай.


Зафиксируй пленку на столе при помощи скотча и сделай разметку маркером. Аккуратно выкладывай готовую массу на каждое из делений для будущей заготовки кирпичика. С помощью шпателя сформируй внешний вид кирпича.Излишки воды убери салфеткой. Оставь застывать в течение 3 часов.


Перемести кирпичики на балкон еще на час, чтобы они окончательно высохли. Из 3 лотков выходит 7 кирпичиков.

Разведи финишную шпаклевку с водой и при помощи кисти покрой поверхность деталей. Дай кирпичикам высохнуть.


Готовые кирпичики покрой сверху белой акриловой краской.Вот и всё, декоративные кирпичики из яичных лотков готовы. Теперь ты смело можешь использовать их в отделке своего интерьера!


А чтобы увидеть более детально весь процесс создания декоративного покрытия из лотков для яиц, посмотри это видео.

Источник

Картина дня

наверх