На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Дача: море зелени

Рассказ Людмилы из Минска:

— Моя дача — это загородный дом (2-в-1), в которая семья живет круглый год. Живем здесь более 20 лет и каждый год стараемся что-то изменить во дворе, чтобы стало еще уютней.

Конечно, есть и теплица, где хочется вырастить экологически чистые овощи, есть и яблони, груши, черешни, сливы и даже грецкий орех (который регулярно приносит плоды). Есть крыжовник, малина, земляника, клубника, шелковица, айва, виноград (в тени которого сидит попугай, правда декоративный, но огромный).

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть небольшая площадка для грядок, где выращиваем лук, чеснок, морковь, свеклу, петрушку, укроп. И, конечно же, у нас много цветов, цветущих кустов, декоративных елочек. Есть шикарная пихта и уксусное дерево (и не одно), земляничный жасмин, декоративная калина, форзиция, туи, декоративные розовые ивы. А вот кусты, которые весной просто усыпаны белым цветом, даже не помню как называются. Ой… все не перечислишь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое уютное место за домом — это беседка с круглым столиком и скамейкой. Она небольшая, но очень вместительная.

 

 

 

 

Рядом стоят качели. Когда собираемся все вместе, приносим сюда мангал, жарим шашлыки и кушаем всякие вкусняшки.

 

 

За домом решили не делать никаких дорожек, хотя все может поменяться.

 

 

Перед домом есть цветущий фонарь (как мы его прозвали). Весной он цветет розовым букетом (жимолость). Красота!

 

 

Неподалеку поставили деревянную скамейку. Иногда к ней в пару выносим столик и чаевничаем, а напротив нас сидят лягушки в обнимку.

 

 

Смету невозможно озвучить, так как все создавали годами: закупали маленькие декоративные кустики, которые превратились в пышные кусты, беседку муж собирал своими руками, качели и скамейку покупали давно.

 

 

Самое главное — уютно не только нам, но и животным: кошке Алисе, лабрадору Альфе и йорку Бантику. Они обожают отдыхать под кустами, особенно в жаркие дни. Альфа живет в вольере, который тщательно утеплен и тоже весь утопает в зелени.

 

 

 

 

Ну, а впереди у нас опять пересадки, переделки. Уже планы намечены.

 

 

 

 Источник

Картина дня

наверх