На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи для всяких мелочей

Ключи, бижутерия, нитки и иголки, резинки для волос постоянно теряются в самый неподходящий момент. Чтобы организовать хранение таких мелочей, потребуется пара минут, зато вы сэкономите уйму времени.

1. Карабин для резинок

Если вы постоянно не можете вспомнить, куда положили резинки для волос, есть простой способ всегда держать их под рукой. Купите упаковку из 20–30 штук и соедините их все карабином. Даже если какая-то резинка потеряется, вы сразу сможете взять новую.

2. Кофейные зёрна для хранения кисточек для макияжа


Если у вас много кисточек для макияжа, возьмите красивую прозрачную банку или вазу подходящей формы и наполните её кофейными зёрнами или фасолью больше, чем наполовину. Останется только установить в неё кисточки и карандаши. Или воспользуйтесь обычным держателем для зубных щёток.

3. Магнитная лента и невидимки


В строительном магазине можно купить недорогую магнитную ленту с клеевым слоем. Приклейте её на дверь шкафчика с внутренней стороны: так можно хранить невидимки, шпильки, заколки, а также пинцеты и маникюрные принадлежности.

4. Подставка для вина и канцелярские принадлежности


Чтобы сделать удобный органайзер для ручек, карандашей и фломастеров, понадобится простой держатель для вина и несколько стаканчиков — стеклянных или пластмассовых.

5. Банки под столешницей


Закрепите банки с закручивающимися крышками прямо под столом. Главное, чтобы высота самореза, которым вы будете прикреплять крышку к столешнице, не была больше толщины столешницы. В банках можно хранить что угодно: от пуговиц до гвоздей.

6. Картина для бижутерии


Вам понадобится кусок металлической сетки (её можно найти в строительном гипермаркете), красивая рама для картины и строительный степлер. Прикрепите металлическую сетку к раме и повесьте готовую картину на стену. Останется только развесить украшения.

7. Втулки от туалетной бумаги и канцелярские принадлежности


Втулки от туалетной бумаги можно использовать не только для хранения проводов. В них удобно разместятся все ваши канцелярские принадлежности. Найдите симпатичную коробку, подходящую по высоте, заполните её втулками, а их — ручками и карандашами.

8. Бутылки для хранения браслетов


Большинство стеклянных бутылок по размеру идеально подходят под обхват запястья. Поэтому их можно приспособить для хранения коллекции браслетов.

9. Прищепки для носков


Чтобы ежедневно не тратить время на поиск второго носка (а также чулка или сразу пары колготок), воспользуйтесь изящным решением: для каждой пары — одна прищепка. В шкафу можно протянуть верёвку и аккуратно их развесить. Или просто сложить в ящик.

10. Лак для ногтей и ключи


Популярный лайфхак для тех, кто постоянно путается в ключах. Для каждого ключа подберите свой цвет. Для двери — красный, для гаража — синий, для подъездной двери — жёлтый. Вы быстро привыкнете к цветовому кодированию и будете быстро находить нужный ключ.

11. Бумажные пакеты на стене


Небольшие бумажные пакетики можно прикрепить к доске или стене у себя дома и складывать в них что угодно: открытки, ножницы, ручки, карандаши или просто разные мелочи, которые не нужны вам постоянно под рукой.

12. Кассета для яиц и швейный набор


В упаковке из-под яиц можно хранить нитки, иголки, пуговицы. Она также подойдёт и для хранения бижутерии.

13. Пластиковые стаканчики для ёлочных шаров


Новогодние украшения не обязательно распихивать по коробкам как попало. Чтобы сохранить их до следующего праздника, положите каждую игрушку в низкий пластиковый стаканчик.

14. Кольца для занавесок для хранения шарфов


Купите упаковку пластмассовых колец для душевой занавески и закрепите их на обычной деревянной вешалке. Для каждого шарфа — своё кольцо.

15. Коробка для колец


Вам понадобится несколько кусочков поролона или мягкие бигуди и картонная коробка. Если симпатичной коробки не нашлось, можно взять самую обыкновенную из-под обуви и обклеить её красивой подарочной бумагой.

Источник

Картина дня

наверх