На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как с помощью краски создать "тающий" рисунок на одежде

Покрасить одежду в новый цвет непросто, можно и не получить равномерного окрашивания.. А вот неравномерное окрашивание сделать проще, советует Cathy :

Ice Dyed Tunic After The Ice Melts

Весна требует новой яркой и стильной одежды. А как насчет того, чтобы выполнить и перевыполнить план по обновлению? Вооружившись льдом, красим белые одежды. Заинтригованы? Итак, задача на сегодня – создать тающий рисунок на белой тунике, превратив ее в нарядную весеннюю вещь.

Вам потребуется:

Ice Dyed Tunic Supplies

туника, футболка или другая одежда белого цвета на 100% хлопковая. Это важно, поскольку ненатуральные ткани плохо поддаются окрашиванию;

красители для ткани (порошок);

кубики льда (две пригоршни);

поддон и решетка.

Ice Dyed Tunic Tulip's One Step Tie Dye Kit

 

Это нужно для того, чтобы изделие могло пропускать воду, но не плавать в воде при этом.

Шаг 1. Сооружаем конструкцию как на фото. Можно еще взять кошачий туалет с решеткой, но решетку перевернуть дном вверх, чтобы зазор между поддоном и решеткой был побольше. Важно, чтобы ткань не касалась поддона, где будет скапливаться вода.

Ice Dyed Tunic Tub Preparation

Шаг 2. Располагаем нашу вещь на решетке произвольно. Если вы ходите, чтобы часть изделия не окрасилась, то заранее продумайте это. Если вам нужен размытый рисунок, то предварительно смочите изделие. На сухой ткани рисунок проступит ярче.

Ice Dyed Tunic Preparation

Шаг 3. Кладем лед щедро на нашу подопытную вещь.  

Ice Dyed Tunic Adding Ice

Шаг 4. Посыпаем тоже щедро красителем лед. Можно один или несколько гармоничных цветов использовать. Но не переусердствуйте, так как, смешиваясь, цвета дают иногда не совсем красивый оттенок.

Ice Dyed Tunic Adding Dye to Ice

Шаг 5. Оставляем изделие минимум на ночь. Лед будет таять и пропитывать ткань красителем. Каков получится результат, предвидеть сложно. Но зато  цвет получится точно неповторимый.

Ice Dyed Tunic Let your Ice Melt

Шаг 6. Хорошенько выполаскиваем наше изделие в холодной воде, пока вода не будет чистой. Сушим на открытом воздухе.

Ice Dyed Tunic After The Ice Melts

Шаг 7. Носим с удовольствием. Надеемся, у вас получилось не хуже, чем вы задумали.

ice-dyed-tunic-close-up

Если уж совсем сомневаетесь в результате и жалко испортить вещь, попробуйте вначале на идентичном куске ткани. Так вы сможете избежать ошибок и подкорректируете свои действия уже на «чистовике».

Источник

Картина дня

наверх