На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Коврик из футболок: плетем на обруче хула-хуп

Что нужно для того, чтобы несколько старых трикотажных футболок превратить в симпатичный круглый ковер, сплетенный своими руками? Просто  обруч для талии хула-хуп и техника плетения, применяемая при создании коврика из веревок.

 

Еще одна превосходная идея использования ненужных старых футболок. Затратив всего 2-3 часа вы сможете своими руками сплести из них мягкий, разноцветный и достаточно большой коврик на пол. Размер коврика будет зависеть от выбранных вами пялец для плетения. И для этого пригодится ваш обруч для талии хула-хуп или гимнастический обруч вашей дочки. Технология настолько проста, что справиться с плетением сможет даже ребенок, самостоятельно сделав в свою комнату круглый ковер из своих же старых футболок.

Футболки разрежьте на равные по ширине кольца. Натяните каждое кольцо на обруч: сначала вертикальная линия, затем — горизонтальная и далее каждый сектор делите на равные части натянутой полоской футболки. Постарайтесь, чтобы все линии пересекались в центральной точке. Плести коврик начинаем с центра. Возьмите полоску футболки, закрепите петелькой за одну из линий — основ и пропускайте ее под и над продольными линиями.

Когда полоска закончится, привяжите к ней другое кольцо из футболки, узелок спрячьте под предыдущим рядом. Продолжайте плетение таким же образом, чередуя протягивание полоски под и над продольными линиями. Старайтесь, чтобы каждый круг был плотно прижат к предыдущему, не допуская больших пространств и дырок между ними. После того, как вы закончили плетение, отрежьте ножницами концы петель и завяжите их узелком.

ИСТОЧНИК

 

Картина дня

наверх