На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Женский стёганый жилет

стеганый женский жилет"Жилет – самая удобная вещь гардероба в межсезонье! Множество вариантов с чем его можно носить: брюки, джинсы, свитера, пуловеры и водолазки. Сегодня я сшила утепленный жилет из тонкой плащевки на синтепоне. Он стеган продольными полосками. Стильный и модный фасон понравится женщинам любого возраста. 

Всем я рекомендую посмотреть мое обучающее видео по шитью данного женского жилета. Для удобства мое видео разделено по-операционно, чтобы вам было удобно смотреть сразу нужное место:

02:14 — Разбор и детали кроя. Расчет расхода ткани на женский жилет.

08:40 — Стежка деталей на синтепон.

12:36 — Изготовление кармана в шве на молнии.

20:26 — Сборка деталей жилета из основной ткани (верх)

21:32 — Втачивание воротника и молнии на жилет.

26:12 — Сборка подклады жилета.

28:11 — Сборка жилета из основной ткани с подкладой по борту и воротнику, закрепка на воротнике.

32:40 — Сборка жилета по пройме с подкладой.

39:00 — Закончить жилет: подшить и сделать закрепки по проймам.

СКОЛЬКО НУЖНО ТКАНИ НА ЖИЛЕТ.

От основания шеи измерить расстояние до желаемой длины жилета – это называется длина изделия. К ней добавить не меньше 30 см – это и будет нужная длина ткани на женский жилет. Например: желаемая длина изделия равна 70 см + 30см = 1 м – столько ткани нужно на жилет. При этом ширина ткани должна быть 1.5 м или 1.60 м.

РАСКРОЙ.

Рекомендуемая ткань – тонкая плащевка. Выкроить жилет по своей выкройке. Рекомендую шить жилет с рельефными швами по полочкам и спинке. Такой жилет хорошо «сидит» на фигуре. Сделать рассечки-метки для полос стежки жилета на всех основных деталях кроя. Не рекомендую чертить линии на лицевой стороне ткани. Выкроить нужные детали из подкладочной ткани и выкроить синтепон для полочек, спинки и воротника.

У вас должны получиться следующие детали:

1. Средняя часть полочки – 2 детали из плащевки и 2 детали из подкладочной ткани.

2. Боковая часть полочки – 2 детали из плащевки и 2 детали из подкладочной ткани.

3. Средняя часть спинки со сгибом – 1 деталь из плащевки и 1 деталь из подклады.

4. Боковая часть спинки – 2 детали из плащевки и 2 детали из подклады.

5. Воротничок-стойка – 2 детали из основной ткани.

6. Подборт – 2 детали из плащевки

7. Мешковина кармана – 2 детали из плащевки и 2 детали из подкладочной ткани.

8. 2 детали полочки из синтепона .

9. 1 деталь спинки из синтепона.

ПОШИВ ЖЕНСКОГО СТЕГАНОГО ЖИЛЕТА.

женский жилет

1. Сделать стежку основных деталей кроя (1 средняя часть спинки, 2 боковые задние части, 2 боковые передние части полочек и 2 средние части полочек) на синтепон и сразу простегать полоски. Для этого совместить машинной строчкой рассечки для стежки. Осноровить детали. Простегать на синтепон 1 деталь воротника.

2. Сделать карман в шве с молнией. Для этого рекомендую посмотреть мое видео, где я подробно показываю как сшить такой карман. Изготовление кармана начинается на 12:36 –ой минуте моего видео пошива женского, стеганого жилета.

3. Стачать боковые части спинки со средней частью спинки.

4. Стачать плечевые швы.

5. Втачать воротник, который настрочили на синтепон. При втачивании совместить середину воротника с серединой горловины спинки. Строчить обязательно по воротнику.

6. Втачать молнию. Молнию втачиваем в закрытом виде и внизу оставить 3 см на подшив жилета. Машинную строчку прокладываем по молнии и совмещаем швы втачивания воротника и полоски стежки полочек. При втачивании молнии не должно быть никакой посадки не по молнии, не по полочкам.

7. Сборка подклады жилета. Настрачиваем подборта на подкладу. Соединяем среднюю часть полочек с боковой частью. Стачиваем плечевые швы.

8. Сборка верха жилета из основной ткани с подкладой. Соединяем по борту, воротнику и по второму борту одной строчкой. Делаем закрепку на воротнике. Для этого на изнаночной стороне соединяем припуски по обоим воротникам от одного плечевого и до другого плечевого шва. Соединяем проймы и выворачиваем полочки. Соединяем боковые швы на основной ткани и на подкладе жилета одной строчкой. Делаем рассечки-метки по нижнему изгибу проймы. По 3-4 рассечки с каждой стороны.

9. Осталось только подшить жилет и сделать по лицевой стороне закрепки по пройме в плечевых, рельефных и боковых швах.

Вот и все!"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх