На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Реставрация старого дивана

Многие из нас еще из давних времен, со времен советского союза владеют огромным количеством мебели. Диваны, старые шкафы, кровати и многое другое. Но на протяжении долгих лет эта мебель становится все старее и старее. Большую часть мебели мы возможно уже продали или выбросили.
 
 
Но есть такая мебель, например, как старый диван, который жаль выбрасывать. И это правда!
Старый диван, в котором просели пружины, в котором испортился поролон, в котором ткань выгорела или порвалась — это не повод его продать или выбросить. Все мы хорошо знаем какие сейчас цены на новые диваны, а купить такого же качества как делали в советские времена — почти невозможно. Что же тогда делать?
Сегодня мы подготовили для вас отличный способ как реставрировать старый диван.
И так приступим. Что вам нужно для этой процедуры?
ткань, которая будет вам по душеновый качественный поролон. Если вы не знаете где его купить, тогда вам сюда!
синтепон в нужном количестве
степлер для того чтобы забивать скобы
скобы
молоток, который всегда нужен при подобных видах работ
Представьте что это ваш старый диван
 

В самом начале нужно его аккуратно разобрать, чтобы ничего не сломать.
 

Возможно у вас такая же старая ткань как на фото. Что с ней делать? Попросту возьмите и обдерите ее и выбросьте в мусорное ведро.
 

Тоже самое сделайте со старым синтепоном и другими старыми частями дивана, которые уже не пригодны к использованию.
 

 

 

Возьмите новый кусок синтепона и новый кусок ткани и померяйте подходят ли они к боковинке или другой части, которую вы хотите оббить.

На счет главной части дивана, спинке, то вам нужно все хорошенько померять и сделать такой себе «бутерброд». Можете даже сделать как на фото.
 

А потом все даете в обратном порядке. Все так же как разбирали, так же складываем обратно, только в этом случае все внутренности будут новые.
 

 

 

 

 

 

И вот такой у нас получился неплохой вариант нового дивана. Возможно теперь он прослужит еще столько сколько прослужил до этого ремонта.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх