На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Мастер класс по шитью юбки из неопрена

Всем доброго дня! Неопреновая юбка - тренд последних сезонов. Предлагаю вам легкий мастер класс по шитью юбки из неопрена! Шьется все очень легко и быстро, с работой справится даже начинающий. Смотрится такая юбочка очень эффектно. Итак, приступим:

1. Снимаем две мерки: обхват талии и длину юбки.

2. Определяем необходимое кол-во ткани по формуле: 2* длина юбки.

Для работы нам понадобится:

широкая резинка в тон, длина резинки = мерке обхват талии минус 1,5 см., нитки в тон.

Чертим выкройку:

Моя длина юбки 37 см. Количество деталей зависит от мерки обхвата талии. Например: ОТ – 66см, ширина выкройки по талии – 10 см, значит нам необходимо 7 деталей (7*10=70см). Лишние см пойдут на швы, т.к. выкройка учитывает припуски на швы.

Стрелка на выкройке показывает направление долевой нити на ткани. Вырезаем детали строго по шаблону. 

Скалываем булавками детали лицом к лицу (внутрь) по кругу. И сшиваем швы на машинке, я использовала оверлок, предупреждаю, что оверлок слегка растягивает неопрен, и швы получаются колючие. На юбке швы не прикасаются к телу, а вот на других изделиях это чувствуется. Поэтому лучше шить на обычной машинке. Но это мое мнение.

Соединили резинку в кольцо строчкой зигзаг, совместили край резинки и край юбки по талии по изнаночной стороне, пристрочили по краю зигзагом.

По низу можно не обрабатывать.

Все, юбка готова! Носите с удовольствием!

Картина дня

наверх