На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Скульптуры из соломы

Осень в Японии — это начало сбора урожая, и каждый год фермеры следят за тем, чтобы оставшаяся после сбора рисовая солома, известная как «вара» (wara), не пропадала даром. Она идёт на корм скоту, служит удобрением и применяется ещё для многих целей.

В провинции Ниигата (Niigata), в частности, нашли весьма оригинальный и творческий способ использования оставшейся рисовой соломы: каждый год, начиная с 2008 года, там проводится ежегодный фестиваль соломенных скульптур Wara Art Festival.
Гигантские скульптуры в этом году выставлены в парке Увасекигата (Uwasekigata Park). Они изготовлены вручную из деревянных прутьев, которые служат каркасом конструкций, и высушенной соломы.
Мы показывали вам скульптуры с фестиваля Wara Art Festival в прошлом и позапрошлом году, а сегодня предлагаем увидеть новые гигантские работы, сделанные из рисовой соломы:

источник

Картина дня

наверх