На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьём 3 платья в бохо-стиле с асимметричным подолом

Шьём 3 платья в бохо-стиле с асимметричным подолом

В этом уроке мы представим три готовых выкройки платья макси в бохо-стиле. А также расскажем вам, как адаптировать выкройку под свой размер, сделав ее больше или меньше.

Современные модели женских платьев радуют своим разнообразием. Можно подобрать такой вариант, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства фигуры. Платья с элементами бохо-стиля с асимметричным подолом как раз такой вариант. Рассмотрим три различных платья. Очень похожих, но различающихся по пошиву.

Рассмотрим первый вариант: платье с отрезным лифом и боковыми карманами

Платье с ассиметричным подолом

Для начала нам следует снять мерки.

Представленная ниже готовая выкройка подойдет на размеры ОГ - 92 см, ОБ - 100 см (размер 48-50). Если вам подходит этот размер - просто перерисуйте чертеж, если ваши размер не соответствует предложенному - ничего страшного. Изменить выкройку на один-два размера в большую или меньшую сторону достаточно просто.

Для того, чтоб подогнать готовую выкройку под свой размер вырезаем ее, делим на несколько частей, а затем отодвигаем части, если нужно увеличить или приближаем, перекрывая части, если нужно уменьшить.

Изменение выкройки под свой размер

 

Сегодня очень многие шьют одежду самостоятельно. Представленные фасоны, выкройка которых не самая простая, подойдет для мастериц с хотя бы небольшим опытом.

Из всех замеров вам понадобится только обхват груди и обхват талии. По схеме, которая представлена ниже, следует сделать разметку на вашем отрезе ткани.

Для переднего полотнища юбки нам понадобится 1 деталь со сгибом, для заднего полотнища - две детали, которые нужно сшить.

Юбка


Вы можете самостоятельно регулировать размер платья, как мы описали на схеме в начале урока.

Лиф платья

Рукав


Если вы используете трикотажную ткань, то на вашей швейной машинке должна быть установлена специальная лапка для эластичного материала.

В итоге вы получите уникальное изделие, которое невозможно найти ни в одной дизайнерской коллекции мира!

Платье неотрезное по линии талии

Для неотрезного платья вырезаем одну деталь переда, две симметричные детали спинки и два рукава.

Выкройка платья с асиммертичным подолом

 

Платье в клетку с карманами

 

 

 

Третий вариант - платье отрезное по линии талии и юбкой из квадрата

Для платья нужны следующие детали: квадратный кусок ткани, с отверстием для талии, которое надо вырезать по своему размеру, спинка, перед и два рукава нужной длины.

Платье с юбкой из квадрата ткани

Вырезаем прямоугольник 150 на 150 см в зависимости от желаемой длины платья и от вашего роста. Рассчитатываем круг, который хотим вырезать для талии.

Если пояс будет на резинке или свободный рассчитайте так, чтоб через него свободно проходили плечи или бедра (смотря как вы собираетесь надевать платье). Выкраиваем пояс, сшиваем детали.
Пришиваем эту юбку к лифу, предложенному выше или к выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Платье с ассиметричным подолом

 

Удобные в носке, красивые, я надеюсь вы подберете из предложенных свой вариант и обязательно сошьете себе платье! Дополнить образ вы можете подвеской на длинной цепочке или другими аксессуарами на ваш вкус, в зависимости от вашего вкуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх