На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

28 идей салфеток из бисера

Увлекательное это занятие – плетение из бисера. Согласны? Уже столько лет я верна бисероплетению, и ведь не надоедает же.

А на прошлой неделе захотелось мне освоить какую-нибудь новую технику или сделать что-то необычное. 30 минут поисков в интернете принесли довольно неожиданные и радостные результаты – целую страничку салфеток из бисера.
И почему я раньше такую красоту не видела? Оказалось, что плести-то это изящество совершенно не сложно. В большинстве случаев и схем никаких не надо, важно только еще до начала работы определиться с узором и цветовой гаммой будущего изделия. Кстати, если у вас есть схемы для вышивки крестиком, плести можно и по ним.
Подготовка материалов и инструментов также особой сложностью не отличается. Вот примерный список того, что пригодится вам для изготовления салфетки из бисера:
— основной бисер одного типа и размера (разных цветов)
— дополнительный бисер или стеклярус (если это предусмотрено в эскизе)
— тонкая леска или прочная бисерная нить
— бисерная иголка
— ножницы
Как видите, никаких особых инструментов покупать не нужно. И даже те изделия, которые плетутся сплошным полотном, можно изготовить приемом ручного ткачества, без применения специального станка.
Полюбовались? А какой вариант понравился больше остальных?

Источник

Картина дня

наверх