На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Украшения трикотажа аппликациями и вышивкой

Существуют разные способы украшения изделия аппликациями или вышивкой.

Как сшить объемный цветок-аппликацию из трикотажа:

  Даже если вы никогда прежде не вышивали, это как раз тот случай, чтобы начать. Абсолютно простая техника позволит даже неумехам блеснуть своими талантами. Простая белая (или другого цвета, по вашему желанию) футболка превратится в модную вещь.

Джемпер с аппликацией — настроченные фрагменты цветочной ткани

МАСТЕР КЛАСС ОТ ЭШЛИ КАК УКРАСИТЬ ТРИКОТАЖНЫЙ ДЖЕМПЕР АППЛИКАЦИЕЙ ИЗ ТРИКОТАЖА:

Аппликации будут в форме многослойных цветов. вырезать 18 крупных  кругов и 42 мелких:

Задачей мастерицы было изменение формы горловины, и затем ее декорирование аппликацией, определить положение аппликаций:

Каждый цветок состоит из 6 свернутых уголком кругов:

Затем свернуть круги в форме лепестков и составить из лепестков цветы. закрепить и затем пришить их.

И вот как красиво получилось: Автор не рекомендует после стирки сушить вещи с аппликациями  на вешалке, сушить следует в развернутом и расправленном виде на плоской поверхности.

  Мастер класс6 КАК СДЕЛАТЬ АППЛИКАЦИЮ НА ТРИКОТАЖНОЕ ПОЛОТНО

Основная ткань – тонкий трикотаж, тянется по поперечной и немного по долевой нити. Аппликация из бифлекса, который хорошо тянется во всех направлениях, и он плотнее основной ткани.

Понадобится: Нитки в цвет аппликации, нетканный материал на клеевой основе, клеевая паутинка, утюг, ножницы, швейная машина, мел, копирка и колесико для перевода контура выкройки.

Что делать:

Придумываем рисунок, у меня это молния, и рисуем на бумаге выкройку. Прикалываем ее к бифлексу, обводим мелом и вырезаем.

Деталь переда уже заранее подготовлена. Раскладываем ее и прикладываем аппликацию, определяем местоположение.

Обводим аппликацию мелом.

При помощи копирки и колесика переносим контуры аппликации на изнаночную сторону.

Вырезаем из клеевого материала прямоугольник, который соответствует размерам аппликации и при наложении перекрывает ее контуры. Деталь переда переворачиваем изнаночной стороной вверх, приклеиваем при помощи утюга клеевой материал.

Теперь самое интересное: переворачиваем аппликацию изнаночной стороной вверх и начинаем заполнять все пространство паутинкой. НО! Паутинку нельзя приклеивать утюгом, иначе она останется на его подошве, а очистить ее будет нелегко. Поэтому приклеиваем паутинку… паром! Отрезаем кусочек паутинки, кладем на ткань, подносим утюг и нажимаем кнопку пара. Достаточно нескольких секунд, иначе паутинка сожмется под паром.

Осторожно! Не касайтесь утюгом паутинки!

Все пространство должно быть заполнено паутинкой. Лишнюю паутинку, выходящую за контуры аппликации, обязательно нужно обрезать ножницами, лучше, если она чуть не будет доходить до края.

Переворачиваем заготовку из основной ткани на лицевую сторону, прикладываем аппликацию паутинкой вниз и приклеиваем утюгом. Если паутинку не обрезать или если она случайно попала на утюг, на основной ткани могут образоваться некрасивые пятна.

На швейной машине устанавливаем режим, соответствующий аппликации. Если его нет, выбирайте зигзаг. Пришиваем аппликацию по краю. Она надежно зафиксирована, не сдвинется ни ткань основы, ни ткань аппликации, в итоге работа будет аккуратной.

С обратной стороны можно оторвать края клеевой ткани и обрезать лишнюю близко к краю аппликации.  

Вышивка на трикотаже

Фото мастер-класс от Келли ( Kelli)

Embroiderd Top DIY Project on A Beautiful Mess

Подготовить необходимые материалы.

Supplies Needed

Вам потребуется:

мулине соответствующего задумке цвета;

пяльцы;

иголки;

исчезающий маркер;

эскиз узора на бумаге

Шаг 1. Переводим рисунок на лицевую сторону футболки, сделать это можно с помощью копирки или стекла:

Step 2

На стекло помещаем эскиз, сверху футболку. Обводим все контуры исчезающим маркером. Если под рукой не оказалось такового, рисуем простым карандашом, потом выстираем.

Step 3

Шаг 2. Натягиваем футболку на пяльцы. Начинаем с крайней стороны и постепенно продвигаемся к концу мотива. Не советуем сильно натягивать ткань, так как трикотаж может легко деформироваться.

Step 4

Шаг 3. Совершенно простыми стежками прошиваем все контуры, стараемся прокладывать стежки густо. Нитку лучше взять тройную. Аккуратно закрепляем узелки на изнаночной стороне. Стараемся, чтобы узелков было поменьше

Step 5

.

Step 5b

Step 5b

Step 5b

Шаг 4. Прогладьте через несколько слоев марли.

Step 6A

Получилась уникальная вещь!

Атор следующего мастер класса Анна Tykhonova

Красивая цветочная вышивка в форме звезды Сначала разметить положение вышивки на  изделии. для этого сделать из плотной бумаги заготовку нужной формы

закрепить на изделии булавками и прошить по контуру наметочным мелким стежком. Далее в соответствии с выбранным рисунком сделать вышивку.

Источник

Картина дня

наверх