На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как использовать в хозяйстве пакетики с шариками из обувных коробок

В обувных коробках можно всегда найти пакетик с гелевыми шариками. Большинство людей слепо следует написанной на пакетике инструкции. Его запрещается кушать и при этом настоятельно рекомендуется выбросить. Если в первым утверждением никак точно не поспоришь, то вот второй пункт инструкции точно выполнять не надо. 
Все потому, что гелевым шарикам можно найти много полезных применений в хозяйстве. Посмотрим на них поближе.

Важно: помните о том, что силикагель должен использоваться, только находясь в штатном бумажном пакетике. В противном случае шарики начнут впитывать влагу из воздуха и очень быстро придут в негодность. 

1. Лезвия для бритвы

 


Лезвия для бритвы рекомендуется хранить рядом с несколькими пакетиками гелевых шариков. Это поможет им быстрее сохнуть, а также не терять свою остроту раньше времени из-за все той же влажности.

2. Инструменты

 


Обязательно забросьте несколько пакетиков силикагеля в ящик с метизами и инструментами. Благодаря ему гвозди и то, чем можно их забивать, точно не заржавеют. Особенно полезно положить пакетики к инструментам, которые хранятся в сарае или гараже.

3. Ювелирные украшения

 


Если положить один пакетик шариков в шкатулку с украшениями (в первую очередь серебряными), то они больше не будут так быстро темнеть. Силикагель значительно замедлит протекающее окисление цветного металла.

4. Постельное белье и полотенца

 


Надоел запах сырости в шкафу с полотенцами и бельем? Просто положите туда парочку пакетиков с силиконовыми шариками. Уже спустя непродолжительное время там будет суше, чем в пустынt. А самое главное – никакого запаха.

5. Обувь и сумки

 


Совершенно очевидно, что силикагель можно использовать для просушки одежды и обуви, которые (в том числе) сильно промокли. Также рекомендуется класть один пакетик к спортивной форме ребенка для уроков физкультуры.

6. Семена

 


Когда в следующий раз будете вновь готовить семена к посадке, следует хранить рядом с ними пакетик силикагеля. Он защитит их от образования опасных грибка и плесени. Способ в первую очередь пригодится тем, кто занимается разведением рассады. 

7. Чемодан

 


Перед отправкой в туристическую поездку забросьте несколько пакетиков силиконовых шариков в свой чемодан. Они помогут защитить его от образования неприятного запаха. Особенно, если там вдруг окажется что-то не слишком хорошо высохшее после похода на пляж, например – купальник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх