На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Новая жизнь моих вещей

Автор - Lencha2012 . 

Хочу представить вам свои фантазии! Фантазии на тему- кэжуал,этно,сафари... На создание или переделку вещей на меня магически действует цвет,принт,качество ткани и тактильные ощущения материала. Что произойдет с той или иной вещью не всегда могу озвучить сразу. Идеи приходят сразу или через год, бывает по разному!
Когда мне в руки попал этот жакет цвета лаванды,

я была безмерно счастлива! Лаванду очень люблю за запах, неприхотливость и за то , как хорошо она дополняет розы в моем саду!

Быть жилету, подумала я и отпорола рукава, поменяла перламутровые пуговицы на состаренные металлические, укоротила немного низ и подогнала по фигуре.

 

В прохладную погоду он меня грел и создавал настроение!

 
 

А в эту белую футболку влюбилась сразу же ,как только ее увидела! Типичный сюрреализм в стиле Сальвадора Дали! (один из любимейших художников!)

 

Менялись только аксессуары.

 

А теплой осенью попробую вариант с трикотажным гольфом.

 

Со следующим жакетом, мятного цвета произошел такой же конфуз. Он преобразился в жилет без подкладки. Его я полюбила за легкость и нежность цвета.

 
 
Брюки цвета кэмел(или беж-как кому больше нравится!) появились у меня лет 5 назад из масс маркета. 100% хлопок! И укромно отлеживались в шкафу, показавшись мне лишь пару раз . В этом году они распоролись и перекроились , так как стали на меня велики! Хвала Всевышнему! Очень универсальные брючки получились.
 
 

Много вариантов сочетаний.

 

С брюками решила подружить и блузку , перешитую из винтажной юбки *татьянки*, долго дожидавшейся своего часа. Орхидеи сделали свое дело!

 
 
 
 

Люблю polka-dot ( горошек)! Всегда любила! Эта вещь особенно планировалась - подбиралась ткань, продумывался фасон и универсальность цвета. (Очень приятно, когда есть помощник в виде журнала Бурда, спасибо ее создателям!) Блузка подходит к любой юбке и к широкой и к узкой, и к ярким и пастельным тонам.

 
 
 

А эта юбка преобразилась за счет органзы в прошлом году.

 

Зачем шить новую ,если можно переделать старую вещь! Поэтому стараюсь выбирать качественные ткани, чтобы не пострадали после переделки.
Так случилось со следующей блузкой.

 

Качественная натуральная вискоза после распарывания , стирки и глажки повела себя прекрасно! И вот , что получилось -

 
 
Шнуровка,сафари, милитари... ткани было впритык, сильно не разбежишься ! А очень хотелось подобное- как у Верушки!
 
 

А еще Zuhair Murad со своей круизной коллекцией ...

Ношу с брюками клеш.

 

Платье-майка огромного размера попало мне в руки случайно. Я долго сомневалась,нужна ли мне вещь с блеском (не очень люблю блестящее) да еще и трикотаж, тянущийся во все стороны.. Но рискнула, и свет увидел юбку - карандаш.Подкупил красивый серый цвет.

 

Миксую пока так с белыми кроссовками.

 
 

Следующую блузку ношу третий сезон. Решила показать, уж очень она мне нравится, благодаря принту! Штапель приятный к телу, но сильно мнется.

 
 
 

Увидев эту азиатскую тунику решила - Надо брать!

 

Что получится из этой мелюзги -не представляла! Размер был ооочень маленький, но радовал 100% хлопок! Насмотрелась кучу картинок - подсказок ( спасибо Интернету )

 

Покумекала пол года и порезала на мелкие кусочки,которые потом долго и мучительно сшивала,как пазлы.

 
 

Пришивала отделочным зиг-загом некоторые детали.Ушло все,без остатка,даже на шнурки не осталось!

 

Получился жакет в этно-стиле, который занял достойное место в моем гардеробе. Ношу пока только с брюками клеш и узкими черными брюками.

Когда мне досталась эта туника небольшого размера, поняла-хочу юбку!

 

Но я со своим 48 размером(рус) смутно представляла,как я в нее пролезу? и так крутила и эдак... Сзади пришлось перевести вытачки в боковые швы,чтобы сэкономить на припуски. Получилось!Кричала я от восторга, плотно влезая в юбочку!

 

Теперь это моя фаворитка этим летом!

Еще хочу напоследок показать клатчи. Первому уже два года и выполнен из натуральной кожи песочного цвета(перешит из юбки)

 

А второй летний из рафии.
Небольшой МК для очень привередливых!(зачем МК ? раз надо,значит надо,может повезет...)
Итак ! Была у меня сумка,примерно такая

 

Старая такая сумка, но жалко выкинуть. И попался на глаза мне, в очень известном журнале, клатч Michael Kors из рафии и стоил он 495 условных единиц!

Вот это да! А это подешевле Мango.

И стала распускать сумку. Нашла самый толстый крючок в доме (номер 10) и стала вязать столбиком без накида

 

Выглядело это примерно так

 

Связала прямоугольник, соединила в трубу.

 

Пришила из замши полосу со сгибом,предварительно вшив туда молнию,подкладку и все! Клатч готов! На следующий день я ходила с ним на пляж.

 

Может не такой красивый как у Корса, но мой и недорогой!
На этом пока все! встретимся в следующем полугодии..Спасибо,если прочитали все мои *мемуары*! до конца.
P.S. Не судите строго за ошибки,пожалуйста! пришлось переписывать,и только на третий раз мой комп дал добро!

Источник

Картина дня

наверх