На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как решить проблему запотевшего зеркала

Зеркала в ванной то и дело запотевают. Происходит это по вполне понятным для всех домочадцев причинам. Вытирать каждый раз зеркало после принятия водных процедур утомительно.
Благо, существует одна действенная методика, которая поможет забыть о конденсате если и не навсегда, то по крайней мере на неделю. Способ по-настоящему «дедовский», проверенный и работает на отлично.

 
 


Во время принятия душа или купания горячая вода становится источником образования теплого пара, который не уходит в вентиляцию по разным причинам. В том числе, потому что вентиляция далеко не всегда работает в квартирах на должном уровне, в силу возраста и засоренности. Впрочем, даже когда вытяжка трудится на 100 процентов, это не исключает того факта, что зеркало является самым холодным предметом в ванной комнате. Как итог, столкновение холодной поверхности и горячего пара заканчивается выпадением конденсата, который как раз и образуется на горе-стекле.


Проблема эта не самая серьезная в нашей жизни, однако как-то неудобно и неприятно постоянно вытирать зеркало. Особенно, если хочется побриться после принятия душа или даже просто взглянуть на себя-красивого. Решить вопрос можно разными способами, но лучше всего использовать проверенный «дедовский» метод – натереть зеркало каким-нибудь веществом с гидрофобными свойствами, использование которых при этом не приведет к значительному ухудшению видимости.

 


Что же это за вещества такие? Совершенно очевидно, что использовать автомобильную смазку WD-40 в данной ситуации неприемлемо (ни в коем случае не используйте ее в ванной!). Поэтому помочь нам может зубная паста и пена для бритья. Просто наносим небольшое количество любого из этих средств на уголок полотенца и начинаем растирать.

 


Важно: зубная паста помимо прочего обладает абразивными свойствами, так же не перестарайтесь, чтобы не оставить царапин! Кроме того, использовать можно еще и обычное хозяйственное мыло. Берем влажную тряпку и натираем ее уголок мылом. После этого натираем зеркало уголком. Ждем несколько минут и протираем зеркало еще раз просто сухой тряпкой. Повторят описанные процедуры нужно раз в 1-1.5 недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх