На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Цветочные гиганты Монреаля

В Монреальском ботаническом саду проходит самая большая в мире выставка цветочных скульптур Mosaicultures Internationales de Montréal 2013. Экспонаты, изготовленные из 3 млн растений, поражают не только своими масштабами (большинство составляют более трёх метров в высоту), но и сложностью форм. Их создатели — 200 самых талантливых садоводческих художников мира — будут бороться за почетный приз жюри и приз зрительских симпатий.

Тема Mosaicultures Internationales de Montréal в этом году — «Земля надежды». Посетить выставку можно до 29 сентября.

Топиар – придание садовым кустарникам или деревьям геометрических или художественных форм – зародился еще в античные времена, и сегодня приобрел новый виток популярности в виде направления современного искусства грин-арта (green art). Зеленые скульптуры создаются, как посредством художественной стрижки кустарников, так и с использованием металлических конструкций, в которые высаживаются растения.

Давайте посмотрим на скульптуры подробнее:

 

 

 

 

23 - Canada - Montréal - Detail - Mother Earth - La Terre-Mère

 

 

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх