На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Создаем нежные свадебные клипсы-малютки с жемчугом и бисером

Недавно моя заказчица-невеста попросила сделать миниатюрные клипсы с жемчугом. А я решила снять процесс .

Сложность ставлю среднюю — всё же с такими малютками сложно будет обращаться новичку. Да и идеальной ровности не получится. И всё же мы постараемся сделать аккуратных сверкающих малышей, которые подойдут девушкам с непроколотыми ушками. 

Итак, нам понадобятся:

- основы для клипс. У меня сами основы были странноватые, я отрезала кусачками от них петельку, и получилось вот что:

- пара ровных круглых жемчужин. У меня диаметром 8 мм;
- стразовая лента. У меня — самая мелкая лента Swarovski;
- мелкий бисер. Здесь Toho 15/0 PF558;
- основа для вышивки — плотный фетр или Lacy's Stiff Stuff;
- тонкая кожа;
- металлическая маникюрная пилочка для издевательств над жемчугом ;
- нитки, ножницы, иглы для бисера;
- обязательно — хорошее настроение и приятная музыка!

Итак, поехали! Сперва займёмся кровожадным издевательством над жемчужинами. Надо их аккуратно подпилить так, чтобы образовалась плоская платформа — таким образом жемчуг будет ровно лежать на основе для вышивки, да и приклеить его по необходимости можно. Пилить лучше в ванной, предварительно смочив пилку и жемчужину. Если жемчужина имеет недостатки роста (пятна, выемки) — их и пустим «под нож». 

Небольшой оффтоп: а вы видели гранёный жемчуг? Необыкновенная красота, хоть и вызывает двойственные ощущения. Тем не менее жемчуг изнутри очень красив.

Далее я решила, что стандартный способ «вышила-вырезала» для таких малюток не подойдёт, и в первую очередь вырезала круги из основы и из кожи. Размер — чтобы уместились жемчужина, обёрнутая в стразовую ленту. 

Пришиваем жемчужину к основе по центру. Жемчуг можно предварительно приклеить или посадить на небольшой кусочек двустороннего скотча (я люблю его, он не пахнет...

Теперь нужно обрамить жемчуг стразовой лентой — ей же замаскируем нитку, которой пришивали жемчуг, и возможные недостатки работы с пилочкой :) Пришиваем за каждый промежуток между цапами. 

За два-три страза до конца окружности откусываем остаток ленты.  

 Крепим основы. Хорошенько пришиваем штырёк, по нескольку раз обматывая его ниткой. 

А затем самое приятное — берём кожаную изнанку, прикладываем к вышивке и обшиваем край бисером, стандартным способом, по 2-3 бисеринки.  Делать уплотнение из бумаги, думаю, смысла здесь нет — слишком маленький размер. Оставлю это перфекционистам :)

Завершаем край. Для того чтобы бисерный ряд лежал ровненько, можно пройтись по нему ещё раз или два ниткой, немного стягивая.

Наши клипсы-малютки готовы! Издалека смотрятся как ювелирные изделия. 

Поделилась МК - Татьяны Rimel.

Источник 

Картина дня

наверх