На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем обметочным стежком: подходящий вариант для пошива кукольной одежды

Когда-то очень давно я шила много и часто. Мастера постарше помнят времена, когда трудно было купить ткань, но еще труднее — купить хорошую одежду. Как известно, качественную вещь легко отличить по изнанке. Своего оверлока у меня не было, и приходилось обметывать швы вручную. Сколько мы знаем видов обметочных стежков? Петельный, косой и очень редко "козлик". Все они не устраивали меня по внешнему виду, выдавая самопал. Может быть, я не открою Америку, но такого стежка я не встречала нигде. По внешнему виду он похож на строчку оверлока. Думаю, он пригодится для пошива кукольной одежды и одежды для горячо любимых мной теддиков. Итак...

 

Стежок выполняется  слева направо.

 

1.

 

 

 2.

 

 

3.

 

 

4.

 

 

5.

 

 

6.

 

 

Старайтесь класть стежки по косой. В результате получается такая строчка:

 

 

И вид с изнанки:

 

 

И для перфекционистов:

 

 

Вид с изнанки.

 

 

Строчка показана на одном слое ткани, как если бы вы обрабатывали срезы в изделии без подкладки, например, низ, подборта, обтачки. Если же вы обметываете шов, то интервал стежка задаст строчка шва.

 

Надеюсь, вам пригодится такой стежок для игрушечной одежды! 

Поделилась- Юлия (Ореховый флакон).

Источник

Картина дня

наверх