На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мексиканский стиль в интерьере

 
мексиканский стиль

Мексиканский стиль в интерьере современного человека очень многообразен и весьма противоречив. Согласитесь, кому-то просто хватает соломенной шляпы в прихожей, висящей на яркой декоративной стене в технике «патина». Кто-то насыщает свой дом таким количеством красок и предметов, что приходится удивляться их гармонии и взаимодействию. Для кого-то не просто теплые, а жаркие цвета и вездесущее межевание гаммы — источник ежедневного хорошего настроения и, как следствие, неуёмного воображения. Для кого-то — сдержанный минимализм и недосказанность линий.

Да, для каждого она своя — Мексика. Мы можем много дискутировать на тему вкуса и стиля, но есть ряд довольно весомых преимуществ в обустройстве вашего пространства именно на мексиканский манер. Во-первых, это комфорт. Комфорт и непринужденность, дешевизна и простота декоративных решений, не сложные бытовые предметы, посуда, довольно эффектно обновленная мебель и конечно знаменитый на весь мир мексиканский текстиль.

В большинстве своём люди, особенно уставшие от мегаполиса горожане, побывавшие в Мексике или Латинской Америке, практически навсегда становятся приверженцами неторопливого спокойствия на фоне буйства красок и форм, узоров и орнаментов. Мексиканцы любят свой дом. Заботятся о нём и берегут в нём каждую мелочь так многозначительно, по их мнению, дополняющую интерьер.

Для многих из нас, кто выбрал один из этнических стилей для ежедневного уклада, это становится просто сказкой в доме, в которую приятно возвращаться после рабочего дня или отпуска, особенно в осенний и зимний период. Со временем наш интерьер приобретает всё новые и новые очертания и становится ещё более персональным. Наши вкусы и приверженности в быту имеют своё отражение на периметре нашего пространства. Пространства нашей семьи, знакомых и друзей. Что не говори, у нас в стране мексиканский стиль в интерьере скорее в диковинку. Не считая интерьеров недорогих стилизованных кафе и ресторанов, усилиями декораторов превратившихся скорее в «ярмарку забытых вещей», чем-то а-ля «санчопансамехикосигарратекилабумйохохогитарракастаньедамарриарчи»... 

Люди с возможностями конечно прибегают к услугам профессиональных декораторов, умеющих грамотно выставлять предметы интерьера в соответствующей им цветовой гамме и обстановке, сплетать карусель образов и композиций. Подчеркивать важность одних и необходимость других посредствам фито-дизайна и тому подобное, умно и грамотно рассуждая о расположении звезд над Мексиканским заливом и об их влиянии на спящего игуана в машине знаменитого писателя Хантера Стоктона Томпсона.

И мы в нашей «Соулхауз студи» не понаслышке знакомы с декорированием поверхностей, предметов интерьера, реставрацией мебели и пошивом текстильных изделий как для частных, так и для общественных помещений. Знаем, к какой безвкусице зачастую приводят споры декораторов и их клиентов.

Мы же с вами, представители поколения «сделай сам», «не парься», «мыженепальцомделанные», «дачтоуменярукнет» — более других нацелившие свое восприятие на визуальный ряд, вряд ли расстанемся с придушившей наш жабой и будем до последнего представлять себя в той или иной концепции мексиканского стиля, выделяя для себя что-то из этой картинки, что-то из другой, что-то из полюбившегося в детстве кинофильма, более всего надеясь на собственный вкус и умение, на наличие недорогих и практичных материалов в крупных супермаркетах для дома, из которых всегда с помощью двух-трёх нехитрых превращений, подкреплённых трудолюбием, терпением, умением и навыками, мы можем создать что-то «дажекручечемуних» на зависть соседям и самой Сальме Хаек с Педро Альмадоваром и их виллой.

Поэтому мы решили представить вашему вниманию подборку тематических фотографий, по нашему мнению, так ярко характеризующих само понятие «мексиканский стиль в интерьере». Ведь как говорится, лучше один раз увидеть.

С уважением, «Соулхауз студия». Роман и Наталья.

в интерьере

декор интерьера

необычный интерьер

декор своими руками

декор своими руками фото

декор стен своими руками

мексиканский интерьер

мексиканский стиль фото

обновленная мебель

мексиканский текстиль

буйство красок фото

сдержанный минимализм

недосказанность линий
 
периметр пространства

 

 Источник

Картина дня

наверх