На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Джинсовая заплатка на коленке

У меня есть горячо любимые мною джинсы, на коленке кода то был задуманный дизайнером разрез, который со временем преобразовался в дырку. Ходить с такой дыркой не очень удобно, тем более есть тенденция к увеличению, которая уже совсем не красит джинсы. Просматривая страницу в соц.сетях я увидела фрагмент модного показа с тенденциями 2013 года из денима, как то само связалось, что моим джинсам вполне подойдёт вид подобной заплатки.

Картинки по запросу заплатка на джинсах

Статей в интернете, как сделать заплатку на джинсах достаточно, но я, как всегда хочу поделиться с вами, мои дорогие посетители своим вариантом изготовления.

Как сделать заплатку на джинсах

Вот мои милые джинсы и их дыра.

Как сделать заплатку на джинсах

Для заплатки я взяла схожий по текстуре и цвету (хотя по фото этого не скажешь) кусок штанины от других джинс ( есть у меня склонность собирать обрезки, что бы иметь материал для творчества, например сделать замечательный браслет) . Ширина куска равна ширине штанины, длинна произвольная.

Как сделать заплатку на джинсах

При помощи линейки наметила горизонтальные линии, по которым сделала разрезы, у меня через каждые 3.5 см. Между разрезами наклеила узкую паутинку на бумаге.

Как сделать заплатку на джинсах

С изнаночной стороны, на зону разрыва, при помощи всё той же паутинки наклеила кусок джинсы.

Как сделать заплатку на джинсах

С лицевой стороны срезала лишние болтающиеся нитки.

Как сделать заплатку на джинсах

Сняла бумагу с паутинки, наложила «заплатку», приклеила утюгом с паром.

Далее вывернула брюки на изнанку и «забравшись» внутрь брючины настрочила заплатку сначала по всему периметру, а затем отступая от разрезов на 5 мм или ширину лапки. Скажу сразу, что шить не очень удобно, но зато не надо распарывать шаговый шов. Изнаночная сторона. Строчки так же держат заплатку с изнаночной стороны.

Как сделать заплатку на джинсах

Как сделать заплатку на джинсах

Осталось самое нудное — размохрить края и ещё одна идея как сделать заплатку на джинсах прочно поселилась на страницах этого сайта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх