На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастерим мышонока из фетра своими руками

Друзья, если вы хотите попробовать сделать своими руками игрушку, решайтесь! :-) Это очень увлекательно и не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Вам потребуются:

проволока;
фетр;
наполнитель;
краски;
кисть;
губка;
щетка;
нитки;
2 бусины (бисер) для глаз.
Изначально найдите в интернете изображение и силуэт желаемого экспоната :). Затем из проволоки создайте каркас будущей игрушки.

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 2

После холлофайбером или поролоном наполните самые «пухлые и округлые» части.

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 3

Возьмите фетр нужного цвета и обтягивайте будущую игрушку, постепенно сшивая и добавляя объем наполнителем. Начните с тела. А потом обтяните лапки, хвостик, ушки.

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 4

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 5
Когда игрушка полностью обшита фетром, наметьте ниткой ротик, носик, перетяните (если нужно) лапки. Из бусин, пуговиц сделайте глазки (можно купить готовые подходящего размера).

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 6
И остаётся самое приятное — расписать. Я использую акрил. Возможно использовать и другие краски, кому как нравится. При росписи используйте кисточку, губку, расчесать можно мелкой щеткой (задать направление ворсу). Посмотрите на фото зверушки, которую вы создаете, так будет легче понять где и какой цвет положить.

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 7

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 8
Когда краска полностью подсохнет, вы можете порадовать своего малыша и сшить ему одежду. Если игрушка очень мелкая, можно добавить несколько элементов.

Мастерим Мышонока из фетра своими руками, фото № 9

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх