На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастер-класс о нарядной накидке-тунике



3 (640x479, 502Kb)Представляю вашему вниманию мастер-класс о нарядной накидке-тунике.
В изделии использовались нарядные ткани: тонкий и прозрачный шифон с золотистым напылением и тончайшее кружево-паутинка с вплетенным растительным узором из ниток с люрексом.

Крой очень простой, выкройки нам не понадобятся, нужно лишь для ориентировки снять несколько мерок. Летящий крой туники подойдет для многих женских фигур, а простота кроя накидки, если её выполнить из легких в обработке тканей, будет просто находкой для начинающих портных.



Все важные моменты изготовления накидки.

Поскольку были вопросы по крою туники, я должна была удовлетворить интерес моих зрителей. Это видео — мой ответ по крою накидки-туники из шифона и кружева.

Да, исправляю упущение! При надевании туники резинка начинает крутиться и смещаться внутри кулиски. Чтобы это исправить, близко к боковым швам сделайте фиксирующие вертикальные машинные строчки, по коротким сторонам кулиски. Для уверенности , что все будет стабильно, еще одну строчку по кулиске я сделала на спинке. А спереди не делала, заказчица сказала, что ей удобно будет поправить сборку. Хотя , на мой взгляд, строчки все равно не видно, можно было и сделать.

Источник

Картина дня

наверх